লালমোহনে পেটে জোড়া লাগানো জমজ শিশুর জন্ম

লালমোহন (ভোলা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৩ এপ্রিল ২০২২, ১৩:৩৪

লালমোহনে জন্ম নেওয়া পেটে জোড়া লাগানো জমজ শিশু। ছবি: লালমোহন প্রতিনিধি
ভোলার লালমোহনে পেট জোড়া লাগানো অবস্থায় যমজ ছেলে শিশুর জন্ম দিয়েছেন মিতু বেগম নামে এক নারী।
গতকাল মঙ্গলবার (১২ এপ্রিল) রাত ৯টার দিকে লালমোহন ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অস্ত্রোপচারের (সিজারিয়ান) মাধ্যমে এ দুই শিশুর জন্ম হয়।
এদিকে শরীরে জোড়া লাগানো যমজ শিশুর জন্মানোর খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে শিশু দুটিকে এক নজর দেখার জন্য ক্লিনিকে হাজারো মানুষ ছুটে আসেন।
মিতু বেগম উপজেলার সদর ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ড মুন্সির হাওলা গ্রামের রাজমিস্ত্রি বিল্লাল হোসেনের স্ত্রী।
বিল্লাল হোসেনের বড় ভাই জামাল হোসেন বলেন, প্রসব বেদনা দেখা দিলে গত সোমবার (১১ এপ্রিল) রাতে ছোট ভাইয়ের স্ত্রীকে লালমোহন ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার ভর্তি করেন তিনি। পরে মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে সিজারিয়ানের মাধ্যমে দুটি যমজ সন্তানের জন্ম হয়।
তিনি আরো বলেন, তাদের দুজনকে অপারেশনের মাধ্যমে আলাদা করতে হবে। অপারেশনে যে খরচ, তা বিল্লালের পক্ষে বহন করা সম্ভব নয়। তাই সরকারি বেসরকারি সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন জামাল।
লালমোহন ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক ক্লিনিকের চিকিৎসক ডা. মুমতাহিনা হক জিম ও এনেস্থিসিয়ালজিস্ট ডা. মো. আবু সাফওয়ান ওই প্রসূতির অস্ত্রোপচার করেন।
শিশু দুটি ও তাদের মা সুস্থ রয়েছেন বলে জানান ওই দুই চিকিৎসক। তারা বলেন, উন্নত চিকিৎসার মাধ্যমে দুই শিশুকে আলাদা করা সম্ভব।