পদ্মা সেতুতে নিহত দুই যুবকের বাইকের গতি ছিল ১০৫ কিমি

মুন্সিগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৭ জুন ২০২২, ১১:০৫

মো. আলমগীর হোসেন (২২) ও মো. ফজলু (২১)। ছবি: সংগৃহীত
উদ্বোধনের পরদিন গতকাল রবিবার (২৬ জুন) যান চলাচলের জন্য খুলে দেয়া হয় পদ্মা সেতু। এদিন দুইজন মোটরসাইকেল আরোহী ভয়াবহ এক সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন। দুর্ঘটনার সময় এই মোটরসাইকেলের গতি ছিল ঘণ্টায় প্রায় ১০৫ কিলোমিটার।
সেতুতে যান চলাচলের প্রথম দিনে এটিই ছিলো সবচেয়ে মর্মান্তিক ঘটনা। দুর্ঘটনার আগ মুহূর্ত পর্যন্ত ওই মোটরসাইকেলের সামনের আরোহী মোটরসাইকেল চালাচ্ছিলেন। আর পেছনের জন ভিডিও করছিলেন। গতি বেশি থাকায় একটি ট্রাকের সমানে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন মোটরসাইকেল চালক।
পরে ওই যুবককে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে আনা হয়। গতকাল রাত সাড়ে ১০টার দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদেরকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহতরা হলেন- মো. আলমগীর হোসেন (২২) ও মো. ফজলু (২১)। তারা ঢাকার দোহার-নবাবগগঞ্জের বাসিন্দা। নিহত আলমগীর মোটরসাইকেল মেরামতের কাজ করতেন। আর ফজলু প্রবাসী। একমাস আগে তিনি দেশে এসেছেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, মোটরসাইকেলটির গতি প্রায় ৮০ থেকে ১০৫ উঠানামা করছিল। পরে হঠাৎ করে মোটরসাইকেলটি দুর্ঘটনার শিকার হয়। এরপর মারাত্মক আহত হয়ে রক্তাক্ত অবস্থায় দু’জনকে সেতুর ওপর পড়ে থাকতে দেখা যায়।