Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

বঙ্গোপসাগরের ভাসতে থাকা পাথর বোঝাই নৌযান ঘিরে রহস্য

Icon

ভোলা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৫ জুলাই ২০২২, ১৭:৩৫

বঙ্গোপসাগরের ভাসতে থাকা পাথর বোঝাই নৌযান ঘিরে রহস্য

নাবিকবিহীন পাথর বোঝাই নৌযান ঘিরে রহস্যে। ছবি: ভোলা প্রতিনিধি

ভোলার মনপুরায় বঙ্গোপসাগরের মোহনায় ভেসে আসা নাবিকবিহীন একটি পাথর বোঝাই নৌযান ঘিরে রহস্যের সৃষ্টি হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) সকালে বিচ্ছিন্ন চরনিজাম এলাকায় নৌযানটি ভাসতে দেখা যায়।

এদিকে প্রশাসনের পক্ষ থেকে কোনো উদ্যোগ না নেয়ায় শুক্রবার (১৫ জুলাই) সকালে গিয়ে দেখা, নৌযানটিতে ট্রলার ঠেকিয়ে মালামাল লুট করে নিয়েছে দুর্বৃত্তরা।

মনপুরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) দায়িত্বে থাকা চরফ্যাসনের ইউএনও আল নোমান জানান, দুর্গম এলাকা ও সমুদ্র উত্তাল থাকায় নৌযানটি হেফাজত নিতে দেরি হচ্ছে।

তিনি আরো জানান, নৌযানটির এক জায়গায় ইংরেজিতে ‘আল কুবতান’ লেখা রয়েছে।

সমুদ্রে ভাসতে থাকা পাথর বোঝাই নৌযান

এর আগে, বৃহস্পতিবার সকালে চরনিজামের পূর্বপাশে নৌযানটি বঙ্গোপসাগরে ভাসতে দেখে স্থানীয়রা। পরে সেটি চরনিজামের পূর্বপাশের চরে আটকে পড়ে।

পরে স্থানীয় কয়েকজন যুবক কৌতুহল নিয়ে ট্রলারে করে নৌযানটিতে যান। তারা নৌযানটিতে বিপুল বোল্ডার পাথর ও দুটি ভেকু দেখতে পান। তখনই বিষয়টি ৩ নম্বর উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জাকির হোসেন এবং উপজেলা প্রশাসনকে অবহিত করেন তারা।

তবে শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টা পর্যন্ত প্রশাসনের কোনো পর্যায়ের লোকজন নৌযানটির নিয়ন্ত্রণ নেননি বলে জানান চরনিজামের একাধিক বাসিন্দা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫