Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

গোপনে ইবি ছাত্রীর গোসলের ভিডিও ধারণ, যুবক আটক

Icon

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

প্রকাশ: ৩১ আগস্ট ২০২২, ২০:১৮

গোপনে ইবি ছাত্রীর গোসলের ভিডিও ধারণ, যুবক আটক

গোপনে ভিডিও ধারণের অভিযোগে আটককৃত যুবক। ছবি: বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ছাত্রীর গোপনে ভিডিও ধারণের অভিযোগে সাগর (২০) নামে এক যুবককে আটক করেছে পুলিশ। একইসাথে তার বিরুদ্ধে পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দেওয়া হয়েছে। সাগর ক্যাম্পাস পার্শ্ববর্তী শেখপাড়া এলাকার সাজ্জাদ শেখের ছেলে। 

গতকাল মঙ্গলবার রাত আনুমানিক সাড়ে আটটার দিকে তাকে শৈলকুপা থানা পুলিশ আটক করে। পরে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ভিডিও ধারণের বিষয়টি স্বীকার করেন তিনি। 

এ ঘটনায় আজ বুধবার (৩১ আগস্ট) দুপুরে অভিযুক্ত সাগরকে মামলা দিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে শৈলকুপা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আমিনুল ইসলাম বলেন, অভিযুক্ত সাগরকে পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১২ এর ৮ ধারার ১ ও ২ উপধারায় মামলা দিয়ে ঝিনাইদহ আমলি আদালতে পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি ফোন থেকে ভিডিওটি সরিয়ে ফেলেছে বলে স্বীকার করেন। আমরা এক্সপার্টদের মাধ্যমে ভিডিওটি উদ্ধারের চেষ্টা করছি।

এদিকে এ ঘটনার প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের শতভাগ আবাসন, নিরাপত্তা নিশ্চিত ও ওই ছাত্রীর গোসলের ভিডিও ধারণে অভিযুক্তের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে উত্তাল হয়ে উঠেছে ক্যাম্পাস। সকাল থেকে স্ব-স্ব সংগঠনের ব্যানারে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি দিয়েছে শাখা ছাত্র মৈত্রী, ছাত্রলীগ ও ছাত্র ইউনিয়ন ইবি সংসদ।

প্রসঙ্গত, গত সোমবার রাত সাড়ে আটটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক ছাত্রী গোসলের সময় বাথরুমের ফাঁকা অংশ দিয়ে ভিডিও দৃশ্য ধারণের অভিযোগ উঠে। এ ঘটনায় ভিডিও উদ্ধার, নিরাপত্তা নিশ্চিত ও অভিযুক্তের উপযুক্ত বিচারের দাবিতে মঙ্গলবার সকালে লিখিত অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী। পরে দুপুরে শৈলকুপা থানায় সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫