ঝিনাইদহে সারের অবৈধ মজুদ, ২ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১৯:২৯

রাসায়নিক সারের গোডাউনে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান। ছবি: ঝিনাইদহ প্রতিনিধি
ঝিনাইদহে রাসায়নিক সার অবৈধ মজুদ রাখার অপরাধে দুই ব্যবসায়ীকে ১ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সাথে ১২০০ বস্তা সার জব্দ করা হয়।
আজ বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সদর উপজেলার হাটগোপালপুরে অভিযান চালিয়ে এ দণ্ডাদেশ প্রদান করেন সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শারমীন আক্তার সুমী।
সদর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা জাহিদুল করিম জানান, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী রাসায়নিক সারের অবৈধ মজুদ করে কৃত্রিম সংকট সৃষ্টির চেষ্টা করছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে হাটগোপালপুরে অভিযান চালানো হয়। সেসময় একটি গোডাউন থেকে ৮০০ বস্তা ও একটি দোকান থেকে ৪০০ বস্তা ডিএপি, টিএসপি ও ইউরিয়া সার জব্দ করা হয়। এ অপরাধে ব্যবসায়ী কৃষ্ণ গোপাল দত্তকে ১ লাখ ও কামরুল জোয়ার্দ্দারকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে জব্দকৃত সার সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকার কৃষকদের কাছে বিক্রির জন্য ডিলার ও সাব-ডিলারদের মাঝে সরবরাহ করা হয়।