রাঙ্গামাটিতে চোরাই মোটরসাইকেলসহ গ্রেপ্তার ৫

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ৩০ নভেম্বর ২০২২, ১৭:৪৫

চোরাই মোটরসাইকেলসহ গ্রেপ্তারকৃতরা। ছবি: রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি
রাঙ্গামাটিতে পুলিশের অভিযানে ৫টি চোরাই মোটরসাইকেলসহ ও ১১টি মামলার আসামি মো. রুবেলসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
এর আগে গত কয়েকদিন ধরে শহরের বিভিন্ন এলাকা থেকে বেশকিছু মোটরসাইকেল চুরি হয়। যার সূত্র ধরে তিনদিন ধরে অভিযানে নামে কোতোয়ালি থানা পুলিশ। আজ বুধবার (৩০ নভেম্বর) বিকালে কোতোয়ালি থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানিয়েছে পুলিশ।
পুলিশ জানিয়েছে, ২৬ নভেম্বর রাতে রাঙাপানি এলাকায় পার্কিংয়ের তালাকেটে মোটরসাইকেল চুরির ঘটনায় মিজানুর রহমান মিজান নামক চোরকে গ্রেপ্তার করা হয় এবং দুটি চুরি যাওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়। পরবর্তীতে তার দেয়া তথ্যানুযায়ী চট্টগ্রাম, কুমিল্লা, নোয়াখালী, ফেনী জেলাসহ বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে রাঙ্গামাটি শহরের হাসপাতাল এলাকার বাসিন্দা শহীদকে (২২) গ্রেপ্তার করা হয়। পরে শহীদের দেয়া তথ্যানুযায়ী চট্টগ্রাম ও কুমিল্লা থেকে আরো চারজন চোর কুমিল্লা থেকে মো. রুবেল (২৫) ও মো. ওসমান, চট্টগ্রাম থেকে মো মুরাদ, রাঙ্গামাটি থেকে রিয়াজুল ইসলাম সিয়ামকে (২০) গ্রেপ্তার করা হয় এবং তাদের হেফাজতে থাকা ৫টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়।
বিষয়টি রাঙ্গামাটির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলাম জানান, আমরা গত দুইদিন ধরে নানা চেষ্টায় কুমিল্লা, চট্টগ্রাম ও রাঙ্গামাটি থেকে এ পাঁচজনকে মোটরসাইকেল চুরি চক্রের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে গ্রেপ্তার করেছি। তাদের মধ্যে মো. রুবেল ১১টি ছুরিসহ নানা মামলার আসামি। আশা করছি গত কয়েকদিনের যে মোটরসাইকেল চুরির উপদ্রব বেড়েছে তা কমে আসবে।
রাঙ্গামাটি কোতোয়ালি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আরিফুল আমিন জানান, মোটরসাইকেল চুরি চক্রের সাথে আরো যারা জড়িত আছে তাদের ধরতে আমরা অভিযান পরিচালনা করছি। আশা করছি তারা অতিদ্রুত সময়ের মধ্যে ধরা পড়বে। পাশাপাশি শহরবাসীকে সচেতন হতে হবে। যত্রতত্র মোটরসাইকেল ফেলে রাখা যাবে না। বাইরে রেখে আসা মোটরসাইকেলের খেয়াল রাখতে হবে যাতে চোর কোনো সুযোগ না পায়। সংবাদ সম্মেলনে থানার পুলিশ পরিদর্শক মোহাম্মদ আফজাল হোসাইন, এসআই তানভীরুল হক চৌধুরী, ক্য লাহ্ চিং মারমা, চয়ন দাশ উপস্থিত ছিলেন।