
বড় ভাইকে হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তার হোসেন আহমদ। ছবি: লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি
লক্ষ্মীপুরে বড় ভাইকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে ছোট ভাইয়ের বিরুদ্ধে। গতকাল বুধবার (৩০শে নভেম্বর) রাত ৯টার দিকে পৌরসভার লাহারকান্দি গ্রামের দমদমা পুকুরপাড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পরে অভিযুক্ত ছোট ভাইকে আটক করে পুলিশ।
নিহত তোফায়েল আহমদ ও ঘাতক হোসেন আহমদ লাহারকান্দি গ্রামের মন্তাজুর রহমানের ছেলে। হোসেন আহমদ ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি।
স্বজনরা জানান, দীর্ঘদিন ধরে তোফায়েল আহমদ ও হোসেন আহমদের মধ্যে জমি সংক্রান্ত বিরোধ চলছিলো। বুধবার সন্ধ্যায় পারিবারিক কলহ ও জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে তোফায়েল আহমদের সাথে ছোট ভাই হোসেনের স্ত্রী-সন্তানের সাথে কাটাকাটি হয়।
পরে তোফায়েল স্থানীয় একটি দোকানে চা খেয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। হোসেন আহমদ বিরোধের বিষয়টি স্ত্রীর কাছে জানতে পেরে রাত ৯টার দিকে বড় ভাইয়ের কাছে জানতে আসেন।
এসময় দমদমা দিঘিরপাড় এলাকায় দুই ভাইয়ের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে হোসেন আহমদ দা নিয়ে তোফায়েলের ওপর হামলা চালায়। তবে এসময় ঘটনাস্থলে কেউই উপস্থিত ছিলেন না।
জেলার পুলিশ সুপার মো. মাহফুজ্জমান আশরাফ জানান, জমি সংক্রান্ত বিরোধ ও পারিবারিক কলহের জের ধরে ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।