বরিশাল সিটি করপোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মেয়র প্রার্থীর তিন সমর্থককে কুপিয়ে জখমের অভিযোগে মহানগর ছাত্রলীগের আহবায়ক রইজ আহমেদ মান্নাসহ ১০ জনকে আটক করেছে পুলিশ।
গতকাল রবিবার (১৪ মে) রাতে নগরীর হাসপাতাল রোড এলাকা থেকে তাদের আটক করে বরিশাল মেট্রোপলিটন কাউনিয়া থানা পুলিশ। থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুর রহমান মুকুল এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তবে তাৎক্ষণিকভাবে আটক হওয়া বাকি ৯ জনের নাম জানাতে পারেননি তিনি। আটকরা সবাই ছাত্রলীগের নেতাকর্মী এবং বর্তমান মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আবদুল্লাহর অনুসারী বলে জানা গেছে।
এর আগে নগরীর ২ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রলীগের কর্মী মো. সোহাগকে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে মান্না ও তার ভাইসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়।
কাউনিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ আবদুর রহমান মুকুল জানান, রবিবার রাত ৮টার দিকে নগরীর কাউনিয়া ২ নম্বর ওয়ার্ডের কালা খান বাড়ির সামনে আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীকের প্রার্থী খোকন সেরনিয়াবাতের তিন কর্মীকে কুপিয়ে জখম করেন বলে অভিযোগ উঠেছে মহানগর ছাত্রলীগের আহবায়ক রইজ আহমেদ মান্না ও তার বাহিনীর বিরুদ্ধে।
আহতরা হলেন, নগরীর ৮ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগের সাবেক সম্পাদক আব্দুল হালিম, জাহিদ ভুইয়া ও মনা আহমেদ। এরা সবাই বাজার রোডের বাসিন্দা।
আহতরা জানান, রবিবার রাতে কাউনিয়া শ্মশানে তাদের বন্ধুর দাহ শেষে ফেরার পথে রইজ আহাম্মেদ মান্নাসহ ১০০-১৫০ জন ধারালো অস্র নিয়ে তাদের উপর হামলা চালান। এসময় তারা তিনজনকে এলোপাথারী কুপিয়ে জখম করেন। পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যান।
আহত মনার দাবি, খোকন সেরনিয়াবাত দলীয় মনোনয়ন পাওয়ার পর থেকেই তারা নৌকার পক্ষে কাজ করছেন। এর জের ধরে তাদেরকে কুপিয়ে জখম করা হয়েছে।
অভিযুক্ত মহানগর ছাত্রলীগের আহবায়ক রইজ আহমেদ মান্না বলেন, আমি গত পাঁচদিন ধরে কালীবাড়ি সেরনিয়াবাত ভবনে সিসি ক্যামেরার আওতায় ছিলাম। কাউকে মারধর বা কুপিয়ে জখম করিনি। আমার বিরুদ্ধে একটি মহল ষড়যন্ত্র করছে।
কাউনিয়া থানার ওসি আব্দুর রহমান মুকুল বলেন, মান্নাসহ ১০ জনকে আটক করা হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত মামলা হয়নি। মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানান তিনি।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh