নীলফামারীতে প্রাণিসম্পদ দপ্তরে তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিককে হুমকি

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০ আগস্ট ২০২৩, ১৫:৩২

কিশোরগঞ্জ উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিস। ছবি: কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি
নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসে সাংবাদিকদের দেখে নেওয়ার হুমকি দিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে অফিস প্রধান নুরুল আজীজ ও অফিস সহকারী নুরুল হকের বিরুদ্ধে।
আজ রবিবার (২০ আগস্ট) সকাল ১১টার দিকে ছাগলের পিপিআর রোগের ভ্যাকসিন কার্যক্রমের তথ্য চাইতে গেলে এ হুমকি দেওয়া হয় বলে জানা গেছে।
এসময় প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা নুরুল আজীজ সাংবাদিকদের অফিস থেকে বের করে দিয়ে বলেন, এর পরে আমার দপ্তরে আসলে চাঁদাবাজির মামলা দিব। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী সাংবাদিক উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
সাংবাদিক শামীম হোসেন বাবু জানান, রবিবার সকাল ১১ টায় ছাগলের পিপিআর রোগের ভ্যাকসিন কার্যক্রমের তথ্য চাইতে গেলে ক্ষেপে যান প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা নুরুল আজীজ। ছাগলের পিপিআর রোগের ভ্যাকসিন কার্যক্রমের তথ্য চাইতে গেলে এ প্রতিবেদককে নূরল আজীজ বলেন, ‘আমি কোন তথ্য দিতে পারবো না। আপনি আমার অফিস থেকে বের হয়ে যান। আপনি কত বড় সাংবাদিক হয়েছেন তা আমি দেখে নেব।’ তিনি একথা বলার পরপরই অফিস প্রধানের কক্ষে তেড়ে আসেন অফিস সহকারী নূরল হক। তিনি সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য করে বলেন, ‘কে এরা! কেন এরা অফিসে আসে? এরা কি আমাকে শাসন করতে আসে।’ সাংবাদিকরা ফালতু বলে আরো অনেক অশালীন ভাষা ব্যবহার করে গালিগালাজ করেন।
কিশোরগঞ্জ থানার ওসি রাজীব কুমার রায় বলেন, লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। এ বিষয়ে তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।