জামালপুরে জেলা আ. লীগ সহ-সভাপতির ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ১

জামালপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৯ আগস্ট ২০২৩, ১৪:২৬

হামলায় আহত জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি জিএস মিজানুর রহমান। ছবি: জামালপুর প্রতিনিধি
তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি জিএস মিজানুর রহমানের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৮ আগস্ট) রাতে জামালপুর শহরের বাইপাস রোডে চাপাতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
আহত অবস্থায় তাকে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়। এদিকে রাতেই অভিযান চালিয়ে হামলাকারী আরিফুল হক মুক্তাকে (৩৫) গ্রেপ্তার করেছে সদর থানা পুলিশ।গ্রেপ্তারকৃত মুক্তা জামালপুর শহরের মিয়াপাড়ার মৃত আনসার আলীর ছেলে। তার বিরুদ্ধে জামালপুর সদর থানাসহ জেলার অন্যন্য থানায় চুরি ও ছিনতাইসহ নানা অপরাধমূলক কর্মকান্ডের অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে।
জামালপুর সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শাহনেওয়াজ খান বলেন, জামালপুর শহর বাইপাসের চাপাতলা এলাকায় মোটরসাইকেলে ধাক্কা লাগা নিয়ে তর্কবিতর্ক সৃষ্টি হয়। এ সময় আওয়ামী লীগ নেতা মিজান ওই সড়কে যাওয়ার পথে ঝগড়া মেটানোর জন্য মুক্তাকে ধমক দিয়ে থামিয়ে দেন। এ নিয়ে মুক্তা ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন।
এ ঘটনার পর মুক্তা সহযোগীদের নিয়ে ফেরার পথে ওৎপেতে থাকে। এ সময় আওয়ামী লীগ নেতা মিজানের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। কিলঘুষিসহ এলোপাথাড়ি মারধরে গুরুতর আহত হলে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায়।
স্থানীয় একাধিক সুত্র জানায়, গ্রেপ্তারকৃত মুক্তা টাকার বিনিময়ে সন্ত্রাসী কার্যকলাপ করে বেড়ায়। সে একজন পেশাদার ছিনতাইকারী। চুরিসহ নানা অপরাধমুলক কর্মকান্ডের সাথে জড়িত। একসময় বিএনপির ছায়াতলে থেকে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করে বেড়াতো। চুরি ও ছিনতাইয়ের মামলায় দীর্ঘদিন কারাবাসের পর বছর খানেক আগে জামিনে আসে।