Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

জামালপুরে জেলা আ. লীগ সহ-সভাপতির ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ১

Icon

জামালপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৯ আগস্ট ২০২৩, ১৪:২৬

জামালপুরে জেলা আ. লীগ সহ-সভাপতির ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ১

হামলায় আহত জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি জিএস মিজানুর রহমান। ছবি: জামালপুর প্রতিনিধি

তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি জিএস মিজানুর রহমানের ওপর সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২৮ আগস্ট) রাতে জামালপুর শহরের বাইপাস রোডে চাপাতলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

আহত অবস্থায় তাকে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হয়। এদিকে রাতেই অভিযান চালিয়ে হামলাকারী আরিফুল হক মুক্তাকে (৩৫) গ্রেপ্তার করেছে সদর থানা পুলিশ।গ্রেপ্তারকৃত মুক্তা জামালপুর শহরের মিয়াপাড়ার মৃত আনসার আলীর ছেলে। তার বিরুদ্ধে জামালপুর সদর থানাসহ জেলার অন্যন্য থানায় চুরি ও ছিনতাইসহ নানা অপরাধমূলক কর্মকান্ডের অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে।

জামালপুর সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শাহনেওয়াজ খান বলেন, জামালপুর শহর বাইপাসের চাপাতলা এলাকায় মোটরসাইকেলে ধাক্কা লাগা নিয়ে তর্কবিতর্ক সৃষ্টি হয়। এ সময় আওয়ামী লীগ নেতা মিজান ওই সড়কে যাওয়ার পথে ঝগড়া মেটানোর জন্য মুক্তাকে ধমক দিয়ে থামিয়ে দেন। এ নিয়ে মুক্তা ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন।

এ ঘটনার পর মুক্তা সহযোগীদের নিয়ে ফেরার পথে ওৎপেতে থাকে। এ সময় আওয়ামী লীগ নেতা মিজানের উপর অতর্কিত হামলা চালায়। কিলঘুষিসহ এলোপাথাড়ি মারধরে গুরুতর আহত হলে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায়।

 ওসি আরও জানান, হামলার ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে আরিফুল হক মুক্তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

স্থানীয় একাধিক সুত্র জানায়, গ্রেপ্তারকৃত মুক্তা টাকার বিনিময়ে সন্ত্রাসী কার্যকলাপ করে বেড়ায়। সে একজন পেশাদার ছিনতাইকারী। চুরিসহ নানা অপরাধমুলক কর্মকান্ডের সাথে জড়িত। একসময় বিএনপির ছায়াতলে থেকে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করে বেড়াতো। চুরি ও ছিনতাইয়ের মামলায় দীর্ঘদিন কারাবাসের পর বছর খানেক আগে জামিনে আসে।

 স্থানীয়রা জানান, সন্ত্রাসী মুক্তা পৌরসভার ১১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক আলমগীর হোসেনের ভাগ্নে। আগে বিএনপি করলেও বর্তমানে ক্ষমতাসীন দলের প্রভাবে অপরাধ করে আসছে সে।

 এ ব্যাপারে জামালপুর পৌরসভার ১১নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক আলমগীর হোসেন বলেন, মুক্তা আমার ভাগ্নে এটা ঠিক। তবে আমার আশ্রয়-প্রশ্রয়ে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড চালায় না।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫