নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ নভেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৮ এএম
আপডেট: ২৩ নভেম্বর ২০২৪, ১০:০০ এএম
নারায়ণগঞ্জে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে মুরসালিন আলম (২২) নামে একজন গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ৬১ জনের নাম উল্লেখ করে সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় মামলা হয়েছে। মামলায় শেখ হাসিনাকে প্রধান আসামি করা হয়েছে। এ ছাড়াও অজ্ঞাতপরিচয় আসামি করা হয়েছে আরো ১৫০-২০০ জনকে।
গতকাল শুক্রবার (২২ নভেম্বর) দুপুরে আদালতের নির্দেশনায় সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করা হয়।
জানা যায়, ভুক্তভোগীর বাবা মো. শাহ আলম মামলার জন্য আগেই নারায়ণগঞ্জ আদালতে আবেদন করেছিলেন।
বিকেলে মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি আল মামুন।
মামলা থেকে জানা যায়, গত ১৮ জুলাই বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে মুরসালিনদের লক্ষ্য করে এলোপাতাড়ি গুলি করা হয়। প্রাণ রক্ষায় ভুক্তভোগী স্থান ত্যাগ করার চেষ্টাকালে তার কোমর এবং দুই পায়ে গুলি লাগে। পরে তাকে ঢাকা মেডিকেল হাসপাতালে নেওয়া হয়।
মামলার উল্লেখযোগ্য আসামিরা হলেন- সাবেক সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের (৬০), সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল (৬০), সাবেক বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী জাহাঙ্গীর কবির নানক (৬০), আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ (৬০), সাবেক এমপি শামীম ওসমান (৫৫), শামীম ওসমানের বড় ভাই সেলিম ওসমান (৬০) ও সাবেক ডিবিপ্রধান হারুন অর রশীদ (৫০)।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh