মোচিক শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি শফিকুর-সাধারণ সম্পাদক জাহিদ

সকল জল্পনা কল্পনার অবসান ঘটিয়ে দক্ষিণাঞ্চলের একমাত্র ভারি শিল্প প্রতিষ্ঠান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ মোবারকগঞ্জ চিনিকল শ্রমিক ইউনিয়নের দ্বি-বার্ষিক সাধারণ নির্বাচন ২০২৫ সম্পন্ন হয়েছে আজ রবিবার (৫ ডিসেম্বর)। নির্বাচনে বেসরকারি ফলাফলে সভাপতি পদে শফিকুর রহমান রিংকু, জাহিদুল ইসলাম জাহিদ সাধারণ সম্পাদক ও ইমরান হোসেন সাংগাঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।

নির্বাচনের প্রিজাইডিং অফিসার রাইনুল ইসলাম জানান, রবিবার চিনিকলের অভ্যন্তরে মাধ্যমিক স্কুল ভোট কেন্দ্রে সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্ষন্ত শান্তিপূর্ণভাবে ভোট গ্রহণ করা হয়। নির্বাচনে প্রাপ্ত ভোটের ফলাফলে- সভাপতি পদে শফিকুর রহমান রিংকু ৩৭১ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়। তার নিকটতম আতিয়ার রহমান পেয়েছেন ১৩৬ ভোট। সাধারণ সম্পাদক পদে জাহিদুল ইমলাম জাহিদ ৩৭১ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়। তার নিকটতম শাহাবুদ্দিন পেয়েছেন ১৩২ ভোট। সাংগাঠনিক সম্পাদক পদে ইমরান হোসেন (৪৪২ ভোট) পেয়ে নির্বাচিত হয়। তার নিকটতম মশিয়ার রহমান পেয়েছেন ১৩২ ভোট।

তিনি আরো জানান, এ নির্বাচনে অন্যান্য পদে বিজয়ীরা হলেন- সহ-সভাপতির ২টি পদে শাহার আলী (৩২০ ভোট) ও শাহাদ আলী (২৭৭ ভোট), সহ-সাধারণ সম্পাদকের ২টি পদে কামরুজ্জামান (৩১২ ভোট) ও মিলন বিশ্বাস (২৭৮ ভোট), কোষাধ্যক্ষ পদে এস এম নাজমুস শাকির (২১৮ ভোট), দপ্তর সম্পাদক পদে সাইফুল ইসলাম (৩০২ ভোট), প্রচার সম্পাদক পদে জাহিদুল ইসলাম (৩১১ ভোট), ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে তরিকুল ইসলাম (২৯০ ভোট) নির্বাচিত হন। এছাড়া সদস্য পদের মধ্যে- আগেই রিয়াজ উদ্দিন ও ফারুক হোসেন নামে দুইজন বিনা প্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত হন এবং ভোটের মাধ্যমে  আরো ১০ জন নির্বাচিত হন। এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ৫৯১ জন। মোট ভোট পড়েছে ৫৮০ টি।

দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান হিরন্ময় বিশ্বাস জানান, কোন অপ্রিতিকর ঘটনা ছাড়াই দিনভর শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোট গ্রহণ সম্পন্ন হয়। এবারে মোট ২৩টি পদে ৪৯ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্ধিতা করেন। 

তিনি জানান, গত ২৫ ডিসেম্বর তফসিল ঘোষণার পর নানা জটিলতায় ৩০ ডিসেম্বর ভোট স্থগিত করা হয়েছিল। পরবর্তীতে ১ জানুয়ারি ওই স্থগিত আদেশ প্রত্যাহার করে ঘোষিত তফসীল অনুযায়ী ভোট গ্রহণের সিদ্ধান্ত হয়।

ভোটগ্রহণ চলাকালে তিনি গনমাধ্যমকর্মীদের জানান, এবারের নির্বাচন পর্ষবেক্ষণে শ্রম অধিদপ্তরের কোন প্রতিনিধি না আসলেও স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃংখলা বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। সর্বশেষ সকলের সার্বিক সহযোগিতায় একটি সুষ্টু নির্বাচন উপহার দেয়া সম্ভব হয়েছে।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh