কৃষি জমির মাটি কাটায় জরিমানা

নোয়াখালীর চাটখিলে অবৈধভাবে কৃষি জমির উপরি ভাগের ঊর্বর মাটি কেটে বিক্রির অভিযোগে হারুন অর রশিদ নামে একজনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। আজ বুধবার (২২ জানুয়ারি) সকালে উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আকিব ওসমানের নেতৃত্বে এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়।  

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের শোল্যা গ্রামে অভিযান চালায় ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে এক্সেভেটর দিয়ে আবাদি কৃষি জমির মাটি কেটে ট্রাকে করে বিক্রির প্রমাণ পেয়ে একই ইউনিয়নের পাল্লা গ্রামের হারুন অর রশিদকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।  

চাটখিল সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আকিব ওসমান বলেন, ‘কৃষি জমির মাটি অবৈধভাবে কাটার অপরাধে ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেয়া হয়। কৃষি জমির টপসয়েল কাটার বিরুদ্ধে অভিযান চালানো হচ্ছে।’

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh