উত্তপ্ত চবি: ফের সংঘর্ষে জড়ালো ছাত্রলীগ

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২২:২৮

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ছাত্রলীগের উপগ্রুপ বিজয়ের দুই অংশের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ। ছবি: চবি প্রতিনিধি
এক সপ্তাহের ব্যবধানে ফের সংঘর্ষে জড়িয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ছাত্রলীগের উপগ্রুপ বিজয়ের দুই অংশের নেতাকর্মীরা।
আজ শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে সোহরাওয়ার্দী হলের সামনে শুরু হওয়া সংঘর্ষে ওই হলের অন্তত ১০টি কক্ষ ভাঙচুর করা হয়। পরে খবর পেয়ে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
এর আগে হলের রুম দখলকে কেন্দ্র করে একুশে ফেব্রুয়ারি প্রথম প্রহরে সংঘর্ষ ১২ জন আহত হন।
সংঘর্ষে লিপ্ত বিজয়ের একটি পক্ষের নেতা ও চবি শাখা ছাত্রলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইলিয়াছ বলেন, আমাদের এক কর্মী আলাওল হলের মাঠে খেলতে গেলে বিরোধী পক্ষের সঙ্গে আগের ঘটনার জের ধরে বাকবিতণ্ডা হয়। এ নিয়ে পরে সংঘর্ষ হয়।
ঘটনার বিষয়ে জানতে আরেকটি পক্ষের নেতা ও শাখা ছাত্রলীগের সহসভাপতি নজরুল ইসলামকে একাধিকবার কল করা হলেও, তিনি রিসিভ করেননি।
একুশে ফেব্রুয়ারির দিনের সংঘর্ষের ঘটনার বিষয়ে নজরুল সেদিন বলেছিলেন, আলাওল হলে আমাদের কিছু রুম ছিল। বিরোধী পক্ষ সেগুলো জবরদখল করতে চাওয়ায় সংঘর্ষ হয়। তারা আমাদের নেতাকর্মীদের মারধর করে।'
আজ সংঘর্ষের পর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি ও হাটহাজারী থানা থেকে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে।
হাটহাজারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রুহুল আমিন বলেন, ক্যাম্পাসের পরিস্থিতি শান্ত আছে। ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।