Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

জবির ৩ বিভাগে নতুন চেয়ারম্যান

Icon

জবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০২ মার্চ ২০২৩, ১৪:২২

জবির ৩ বিভাগে নতুন চেয়ারম্যান

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন বিভাগের নতুন চেয়ারম্যান। ছবি: জবি প্রতিনিধি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) তিন বিভাগে নতুন চেয়ারম্যান নিয়োজিত হয়েছেন। নিয়োগপ্রাপ্তরা হলেন- উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের ড. শাহরিয়ার আহম্মদ, নাট্যকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ক্যাথরিন পিউরীফিকেশন, রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. আবুল কালাম মো. লুৎফর।

নিয়োগপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানরা পরবর্তী তিন বছর উক্ত পদে দায়িত্ব পালন করবেন।

রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. ওহিদুজ্জামান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এ ব্যাপারে তিনটি পৃথক অফিস আদেশও প্রকাশিত হয়েছে।

তিনি বলেন, ‘লাইফ এন্ড আর্থ সাইন্সভুক্ত উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগে, কলা অনুষদভুক্ত নাট্যকলা বিভাগে ও বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত রসায়ন বিভাগে পূর্ববর্তী চেয়ারম্যানের মেয়াদ শেষ হওয়ায় নতুন চেয়ারম্যান নিয়োগ দেয়া হয়েছে।’

অফিস আদেশে বলা হয়েছে, উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. কাজী সাখাওয়াত হোসেনের চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্তির মেয়াদ আগামী চার মার্চ থেকে তিন বছর পূর্ণ হবে বিধায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০০৫-এর ২৪(২) ধারা অনুযায়ী উক্ত বিভাগের অধ্যাপক ড. শাহরিয়ার আহম্মদকে পরবর্তী তিন বছরের জন্য উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত করা হলো।

অন্য একটা অফিস আদেশে বলা হয়েছে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্যকলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক শামস্ শাহরিয়ার কবির চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্তির মেয়াদ আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি তিন বছর পূর্ণ হয়েছে বিধায় উক্ত বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ক্যাথরিন পিউরীফিকেশনকে পরবর্তী তিন বছরের জন্য নাট্যকলা বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত করা হলো।

এছাড়াও একটি আদেশে বলা হয়েছে, রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক ড. শামছুন নাহারের চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্তির মেয়াদ আগামী সাত মার্চ তিন বছর পূর্ণ হবে বিধায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০০৫-এর ২৪(২) ধারা অনুযায়ী উক্ত বিভাগের অধ্যাপক ড. আবুল কালাম মো. লুৎফর রহমানকে পরবর্তী তিন বছরের জন্য রসায়ন বিভাগের চেয়ারম্যান হিসেবে নিযুক্ত করা হলো।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫