প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির ‘আন্তঃকলেজ কুইজ অলিম্পিয়াড’ অনুষ্ঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশ: ২৭ জুলাই ২০২৩, ১৮:৫৭

পুরস্কার হাতে বিজয়ীরা। ছবি: বিজ্ঞপ্তি
প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ‘আন্তঃকলেজ কুইজ অলিম্পিয়াডের-২০২৩’ প্রথম পর্ব অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৬ জুলাই) সকাল ১১টায় বারিধারায় অবস্থিত মার্টিন লুথার কলেজে ২০০ এইচএসসি শিক্ষার্থীদের নিয়ে এ অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হয়।
১ম পর্ব কলেজ রাউন্ডে মার্টিন লুথার কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের নিজস্ব কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে প্রতিযোগিতা করে। প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হয়েছে বিজ্ঞান বিভাগের দিয়া বৈরাগী, প্রথম রানার্সআপ হয়েছে বাণিজ্য বিভাগের প্রাঙ্গণ জুসেফ রোজারিও, দ্বিতীয় রানার্সআপ হয়েছে বিজ্ঞান বিভাগের মান ওই মরো।
প্রতিযোগিতায় ফলাফল ঘোষণা করে বিজয়ীদের হাতে চেক তুলে দেন প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটির উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাবৃন্দ। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন মার্টিন লুথার কলেজের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা ও বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ।
এই ইভেন্টের মূল লক্ষ্য হল শিক্ষার্থীরা যেনো তাদের জ্ঞান এবং দক্ষতার চ্যালেঞ্জিং প্ল্যাটফর্ম তৈরি করতে পারে এবং শিক্ষাক্রমের বাইরে তাদের জ্ঞান বাড়ানোর ব্যাপারে উৎসাহিত হয়।
উল্লেখ্য যে, ‘আন্তঃকলেজ কুইজ অলিম্পিয়াড ২০২৩’ দুটি পর্যায়ে বিভক্ত করা হয়েছে। ১ম পর্যায়ে শিক্ষার্থীরা তাদের নিজস্ব কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের সাথে প্রতিযোগিতা করবে। ২য় পর্যায় বিভিন্ন কলেজের বিজয়ীরা কুইজ অলিম্পিয়াডের চূড়ান্ত পর্বে অংশগ্রহণ করবে এবং সেরা তিন স্কোরকারী ছাত্র-ছাত্রীকে পুরস্কৃত করা হবে। প্রত্যেক বিজয়ী আন্তঃকলেজ কুইজ অলিম্পিয়াডে তাদের কৃতিত্বের চিহ্ন হিসাবে পুরস্কারের অর্থ এবং একটি করে ক্রেস্ট পাবেন।