Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

বাংলাদেশি শিক্ষার্থী নিতে আগ্রহী রাশিয়া

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০২ মে ২০২৪, ২২:৫৭

বাংলাদেশি শিক্ষার্থী নিতে আগ্রহী রাশিয়া

রাশিয়ার গ্র্যান্ড ক্রেমলিন প্রাসাদ। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষায় বৃত্তির সংখ্যা বৃদ্ধিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে রাশিয়া। আজ বৃহস্পতিবার (২ মে) সচিবালয়ে শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীর সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকে এই আগ্রহের কথা জানান বাংলাদেশে নিযুক্ত রাশিয়ান ফেডারেশনের অ্যাম্বাসেডর আলেকজ্যান্ডার ম্যানটিসকি।

এই সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিব সোলেমান খান, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (বিশ্ববিদ্যালয়) খালেদা আক্তার এবং রাশিয়ান ফেডারেশনের থার্ড সেক্রেটারি অলেগ কজিন।

বৈঠকে রাশিয়ার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অর্জিত ডিগ্রির সমতা বিধানের জটিলতা নিরসন করা এবং নিউক্লিয়ার ইঞ্জিনিয়ারিং শিক্ষায় সহযোগিতা ও মেডিক্যাল সাইন্সের ডিগ্রির ক্ষেত্রে সুযোগ বৃদ্ধি করার বিষয়েও আগ্রহ প্রকাশ করেছেন রাশিয়ার অ্যাম্বাসেডর।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫