Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

সর্বজনীন পেনশন বাতিলের দাবিতে ইবি শিক্ষকদের অর্ধদিবস কর্মবিরতি

Icon

ইবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৪ জুন ২০২৪, ২১:০৬

সর্বজনীন পেনশন বাতিলের দাবিতে ইবি শিক্ষকদের অর্ধদিবস কর্মবিরতি

ইবি শিক্ষকদের অর্ধদিবস কর্মবিরতি। ছবি: ইবি প্রতিনিধি

অর্থ মন্ত্রণালয় জারিকৃত পেনশন সংক্রান্ত বৈষম্যমূলক প্রজ্ঞাপন প্রত্যাহারসহ তিন দফা দাবিতে অর্ধদিবস কর্মবিরতি করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শিক্ষক সমিতি। 

বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের আহ্বানে আজ মঙ্গলবার (৪ জুন) সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অনুষদ ভবনের নিচতলায় এ কর্মসূচি করেন তারা। তবে পরীক্ষাসমূহ এই কর্মসূচির আওতামুক্ত ছিল। 

তাদের অপর দাবিগুলো হলো- প্রতিশ্রুতি সুপার গ্রেডে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকদের অন্তর্ভূক্তি এবং শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতনস্কেল প্রবর্তন।

এর আগে গত রবিবার একই দাবিতে মানববন্ধন ও মঙ্গলবার দুই ঘণ্টার কর্মবিরতি করেন শিক্ষকরা। 

শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. আনোয়ার হোসেন বলেন, বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের ঘোষণা অনুযায়ী আমরা কর্মসূচি পালন করছি। আগামী ২৫, ২৬ ও ২৭ জুন অর্ধদিবস এবং ৩০ জুন পূর্ণদিবস কর্মবিরতি (পরীক্ষা আওতামুক্ত) থাকবে। এরপরেও দাবি-দাওয়া না মানলে পহেলা জুলাই থেকে আমরা লাগাতার আন্দোলনে যাবো।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫