Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

৬৬ প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা

Icon

গাইবান্ধা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৫ জুলাই ২০২৪, ২২:১৮

৬৬ প্রাথমিক বিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা

গাইবান্ধায় বন্যায় স্কুলের আঙিনা ডুবে গেছে। ছবি: সংগৃহীত

নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় গাইবান্ধায় ৬৬টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পাঠদান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। আজ শুক্রবার (৫ জুলাই) জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শহীদুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, টানা বৃষ্টি ও উজানের ঢলে নদ-নদীর পানি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ঢুকে পড়ায় শিক্ষক-শিক্ষার্থী কেউই স্কুলে আসতে পারছেন না। এ অবস্থায় গাইবান্ধা সদরসহ সুন্দরগঞ্জ, সাঘাটা ও ফুলছড়ি উপজেলার চরাঞ্চল ও নিম্নাঞ্চলের ৬৬টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পাঠদান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

শহীদুল ইসলাম বলেন, জেলায় মোট ৭০টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পানি উঠেছে। তার ৬৬টিতে পাঠদান বন্ধ ও চারটির বড় ধরনের ক্ষতি হয়েছে। বন্যার পানি কমার সঙ্গে সঙ্গে এ সব স্কুলে পাঠদান শুরু করা হবে।

বন্ধ হওয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মধ্যে গাইবান্ধা সদরে ১৭টি, ফুলছড়িতে ১৫টি, সাঘাটায় ২২টি ও সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় ১২টি রয়েছে।

উল্লেখ্য, বেশ কয়েকদিন ধরেই নদ-নদীর পানি বেড়ে গাইবান্ধার চরাঞ্চল ও নিম্নাঞ্চলের বিভিন্ন এলাকা প্লাবিত হয়েছে। পানিবন্দি হয়ে পড়েছে অন্তত ৩০ হাজার মানুষ।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫