Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

ঢাবির ভাষা ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনে নতুন নেতৃত্ব

Icon

ঢাবি প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৪৭

ঢাবির ভাষা ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনে নতুন নেতৃত্ব

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটির নেতৃবৃন্দ। ছবি: ঢাবি প্রতিনিধি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে সভাপতি অধ্যাপক . মোহাম্মদ আনছারুল আলম এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সহযোগী অধ্যাপক বিপুল চন্দ্র দেবনাথ নির্বাচিত হয়েছেন।

গতকাল শুক্রবার অ্যালামনাইয়ের চতুর্থ বার্ষিক সভায় জানুয়ারি ২০২৫ থেকে ডিসেম্বর ২০২৬ পর্যন্ত দুই বছর মেয়াদি নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়।

সভাপতি আনছারুল আলম ইনস্টিটিউটের জাপানি ভাষা সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক এবং সম্পাদক বিপুল ফরাসি ভাষা সংস্কৃতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত।

এছাড়া ১৫ সদস্যের ওই কমিটিতে সহ-সভাপতি অধ্যাপক . আফজাল হোসেন, কোষাধ্যক্ষ ফজিলাতুন নেছা, যুগ্ম-সম্পাদক খালেদ মোহাম্মদ ফয়সাল আব্দুল্লাহ, সাংগঠনিক সম্পাদক আমিনুল ইসলাম, দপ্তর সম্পাদক তারেকুর রহমান, প্রকাশনা সম্পাদক আবু নাঈম এবং সাংস্কৃতিক সম্পাদক অঞ্জয় রঞ্জন দাস নির্বাচিত হয়েছেন।

এছাড়া কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যরা হলেন- সজল আহমেদ, অয়ন বসাক এবং ময়ূরী রাণী দে।

প্রসঙ্গত, দেশ-বিদেশের বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে থাকা প্রাক্তন বর্তমান শিক্ষার্থীদের মাঝে সেতুবন্ধন তৈরি বিভিন্ন ভাষা সংস্কৃতি বিষয়ক শিক্ষামূলক কর্মকাণ্ড পরিচালনার লক্ষ্যে ২০২০ সাল থেকে যাত্রা শুরু করে আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউট অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫