Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

তিন দশকেও স্বীকৃতি পায়নি ফেনীর প্রাথমিক বিদ্যালয়টি

Icon

প্রতিনিধি, ফেনী

প্রকাশ: ১৮ ডিসেম্বর ২০১৯, ২২:২৮

তিন দশকেও স্বীকৃতি পায়নি ফেনীর প্রাথমিক বিদ্যালয়টি

চরকালিদাস গ্রামের কমিউনিটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়

তিন দশকেরও বেশি সময় পার হয়ে গেলেও প্রাথমিক বিদ্যালয় হিসেবে স্বীকৃতি পায়নি ফেনী সদরের ফরহাদ নগর ইউনিয়নের দক্ষিণ চরকালিদাস গ্রামের কমিউনিটি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি। 

জানা যায়, ১৯৯৩ সালে বিদ্যালয়টি কমিউনিটি প্রাইমারি বিদ্যালয় হিসেবে অনুমোদন লাভ করে। এলাকাবাসী স্কুলের জন্য জায়গা বরাদ্দ দিলে সরকারি কর্তৃপক্ষ সেখানে ইট ও টিনের আধাপাকা ঘর করে বিদ্যালয়টির কার্যক্রম শুরু করে। বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক ছিলেন স্থানীয় রুমা আক্তার। তিনি মারা গেলে আর বিদ্যালয়টি চালু থাকেনি। পরবর্তীতে এলাকার কিছু সচেতন মানুষ বিদ্যালয়টির জন্য একজন শিক্ষক নিয়োগ দিলেও প্রয়োজনীয় উপকরণ না থাকায় এটি আর আলোর মুখ দেখেনি।

গত ৬ ডিসেম্বর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আজিজ আহমেদ চৌধুরী এলাকাবাসীর অনুরোধে অবহেলিত কমিউনিটি বিদ্যালয়টি পরিদর্শন করেন। এ সময় রাজনীতিবিদসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

পরিদর্শনকালে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান বলেন, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি জানিয়ে বিদ্যালয়টিকে পুনরায় চালু করা হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫