
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) আগামী ২৪ এপ্রিল থেকে ঈদুল ফিতর ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি শুরু হচ্ছে। ছুটি চলবে ১৪ মে পর্যন্ত। তবে ২৪ তারিখের পরও কোনো বিভাগের পরীক্ষা নেয়া বাকি থাকলে বিভাগ তা সম্পন্ন করতে পারবে।
আজ মঙ্গলবার (৫ এপ্রিল) এক জরুরি সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভা শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের রুটিন দায়িত্বে নিযুক্ত উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মো. নুরুল আলম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, আগামী ২৪ এপ্রিল থেকে ২৮ এপ্রিল পর্যন্ত গ্রীষ্মকালীন ছুটিতে ক্লাসসমূহ বন্ধ থাকবে। ২৯ ও ৩০ এপ্রিল সাধারণ ছুটি থাকায় ১ মে থেকে ১৪ মে পর্যন্ত ঈদুল ফিতরের ছুটি থাকবে। গ্রীষ্মকালীন ছুটিতে কোনো বিভাগের পরীক্ষা থাকলে বিভাগ তা সম্পন্ন করতে পারবে।
তিনি আরো বলেন, ১৫ তারিখ বৌদ্ধ পূর্ণিমা হলে ঐদিন ক্লাসসমূহ বন্ধ থাকবে তবে দাপ্তরিক কার্যক্রম চালু হবে।
এবারে ঈদ ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি মিলে শিক্ষার্থীরা মোট ২২ দিনের ছুটি পাচ্ছে।