যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায় স্কলারশিপসহ উচ্চশিক্ষা বিষয়ক অ্যাডমিশন ওপেন ডে

ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশ: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৩:৫১
-5e3bc58b9a8c2.jpg)
রাজধানী ঢাকায় সম্প্রতি এডুক্যান ইন্টারন্যাশনালের উদ্যোগে যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডায় ভর্তিচ্ছুক শিক্ষার্থীদের জন্য স্কলারশিপসহ উচ্চশিক্ষা, খণ্ডকালিন চাকরি ও পড়াশোনা শেষে স্থায়ীভাবে বসবাসের সুযোগ বিষয়ক অ্যাডমিশন ওপেন ডে’র আয়োজন করা হয়।
গত ২৫ জানুয়ারি অ্যাডমিশন ওপেন ডে’র আয়োজন করা হয়েছিল।
২০১৫ সালে যাত্রা শুরু করা এই প্রতিষ্ঠানটির মূলমন্ত্র বাংলাদেশি তরুণদের জন্য শিক্ষাক্ষেত্রে নতুন সুযোগ তৈরির মাধ্যমে তাদের জীবনমানের উন্নয়ন করা। তারই ধারাবাহিকতায় এডুক্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের শিক্ষিত তরুণদের বিদেশে উচ্চশিক্ষায় পছন্দের শীর্ষে অবস্থান করা দুটি দেশ- যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডার স্বনামধন্য বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে সফলতার সাথে ভর্তি কার্যক্রমে অভিজ্ঞ পরামর্শকের সমন্বয়ে অ্যাডমিশন ওপেন ডে’র আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও কুষ্টিয়া ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ও নর্দান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আনোয়ারুল করিম।
এছাড়াও দেশের শিক্ষাবিদ, বিভিন্ন বাংলা ও ইংরেজি মাধ্যম বিদ্যালয়ের শিক্ষক, সাংবাদিক ও যুক্তরাষ্ট্র, কানাডার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থানীয় প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।
দিনব্যাপী অ্যাডমিশন ওপেন ডে’র কার্যক্রম সকাল ১০টায় শুরু হয়ে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত চলে।
বিস্তারিত তথ্যের জন্য যোগাযোগ করা যাবে: educan.mail@gmail.com, +8801977745654/55 নম্বরে।