Logo
×

Follow Us

শিক্ষা

এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে যা বললেন শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১০:৩৫

এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে যা বললেন শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান

প্রতীকী ছবি

সম্প্রতি ৩ নভেম্বর এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হবে বলে একটি তথ্য ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। তথ্যটি সত্য নয় বলে জানিয়েছে ঢাকা শিক্ষা বোর্ড।

আজ মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার বলেন, ৩ তারিখ পরীক্ষা শুরু হবে কিনা সেটা এখনো নিশ্চিত নয়। আমরা কয়েকটি তারিখ নির্ধারণ করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে জমা দিয়েছি। মন্ত্রণালয় থেকে অনুমোদন পেলে এইচএসসি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করতে পারব।

তবে, নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই এই পাবলিক পরীক্ষা শুরু হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

বন্যার কারণে স্থগিত হওয়া এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর। এরই মধ্যে পরীক্ষার বিস্তারিত সূচি প্রকাশিত হয়েছে। 

অন্যদিকে, গত ১৭ জুলাই এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি জানান, এইচএসসি পরীক্ষা হবে নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে।

এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে তিনি আরো বলেন, সাধারণত এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার মাঝে আমাদের দুই মাস সময় লাগে। সে অনুযায়ী নভেম্বরের মাঝামাঝি পরীক্ষা শুরু করার কথা। তবে বোর্ডগুলোর একটু কষ্ট হলেও ৪৫ দিনের মধ্যে অর্থাৎ নভেম্বরের শুরুতে পরীক্ষার আয়োজন করতে চাচ্ছি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫