ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) প্রাণিবিদ্যা বিভাগের প্রথম বর্ষ আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামের শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। নবীনবরণে বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম ও মর্যাদা রক্ষায় সবাইকে ভূমিকা পালনের আহ্বান জানিয়েছেন ঢাবি উপ-উপাচার্য। গতকাল মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ প্রধান অতিথি ছিলেন।
অধ্যাপক ড. মামুন আহমেদ বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম-শৃঙ্খলা মেনে চলার জন্য শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, আবেগের বহিঃপ্রকাশ ঘটাতে গিয়ে আমরা যেন নিয়ম ভেঙে না ফেলি, সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে।
জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে নিয়মতান্ত্রিক পদ্ধতি অনুসরণের ওপর গুরুত্বারোপ করে তিনি বলেন, ইতিবাচক মনোভাব নিয়ে সর্বদা ভালো কাজ করার ব্যাপারে শিক্ষার্থীদের সচেষ্ট থাকতে হবে। শিক্ষক-শিক্ষার্থী পারস্পরিক সুসম্পর্ক বজায় রেখে বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম ও মর্যাদা রক্ষায় সবাইকে ভূমিকা পালন করতে হবে।
বিভাগীয় চেয়ারপার্সন অধ্যাপক ড. শেফালী বেগমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এনামুল হক বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন। অধ্যাপক ড. নিয়ামুল নাসের শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন। ধন্যবাদ জানান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. নৌশিন পারভীন। অনুষ্ঠান সঞ্চালন করেন সহকারী অধ্যাপক আলিফা বিনতে হক।
সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন
© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh