Logo
×

Follow Us

নির্বাচন

এনআইডি সার্ভার বন্ধ থাকবে ৬৪ ঘণ্টা

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২৬ অক্টোবর ২০২৩, ১১:৫৮

এনআইডি সার্ভার বন্ধ থাকবে ৬৪ ঘণ্টা

এনআইডি | ছবি: কম্পিউটার গ্রাফিক

আজ বৃহস্পতিবার (২৬ অক্টোবর) বিকেল ৫টা থেকে পরবর্তী ৬৪ ঘণ্টা জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সার্ভার বন্ধ থাকবে। এ সময়ের মধ্যে জাতীয় পরিচয় পত্র যাচাইসহ অনলাইনে কোনো কার্যক্রম চালানো যাবে না বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের সিস্টেম অ্যানালিস্ট মামুনুর হোসেন।

তিনি জানান, সার্ভার রুম স্থানান্তরের কারণে ২৬ অক্টোবর বিকেল ৫টা থেকে ২৮ অক্টোবর রাত পর্যন্ত সার্ভার, নেটওয়ার্কিং ডিভাইস, স্টোরেজসহ সব ইকুইপমেন্ট এবং সার্ভার/নেটওয়ার্ক সংক্রান্ত সব সার্ভিস বন্ধ থাকবে। রবিবার (২৯ অক্টোবর) সকাল ৯টায় যথারীতি সার্ভিসগুলো চালু থাকবে।

প্রসঙ্গত, এনআইডি সার্ভার থেকে মোবাইল অপারেটর, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীসহ ১৭৫টি সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান নাগরিকদের পরিচয় যাচাইয়ের সেবা নিয়ে থাকে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫