মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে চাই: সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, ১৮ কোটি মানুষ ভোটের অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়েছে। এই ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে চায় কমিশন।

আজ রবিবার (৫ জানুয়ারি) নির্বাচন কমিশনে ভোটার হালনাগাদ প্রশিক্ষণের এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সিইসি এ কথা বলেন। 

গত ২ জানুয়ারি খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন। খসড়া ভোটার তালিকা নতুন প্রায় ১৮ লাখ ভোটার যুক্ত হয়ে বর্তমানে ভোটারের সংখ্যা ১২ কোটি ৩৬ লাখ ৮৩ হাজার ৫১২ জন। বাদ পড়াদের ভোটার তালিকায় যুক্ত করতে ২০ জানুয়ারি থেকে বাড়ি বাড়ি গিয়ে তথ্য সংগ্রহ করবে নির্বাচন কমিশন। এ উপলক্ষে রোববার ইসিতে ভোটার তালিকা হালনাগাদ কর্মসূচি ২০২৫ উপলক্ষে তথ্যসংগ্রহকারী ও সুপারভাইজারদের প্রশিক্ষকদের প্রশিক্ষণ উদ্বোধন করেন সিইসি।

অনুষ্ঠানে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, মানুষ ভোটের অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়েছে, সেই বঞ্চনা দূর করতে চায় নির্বাচন কমিশন। কমিশন সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দেবে।

ভোটার তালিকা যত নির্ভুল হবে নির্বাচন তত গ্রহণযোগ্য হবে বলে অনুষ্ঠানে মত দেন কমিশনারেরা।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh