
সরকারি চাকরির পরীক্ষা। প্রতীকী ছবি
সরকারি চাকরিতে আবেদনের ফি কমানোর উদ্যোগ নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। সংশ্লিষ্ট কর্মকাণ্ড সম্পন্ন করে এ বিষয়ে দ্রুতই আদেশ জারি করা হবে।
গত রবিবার (১৭ নভেম্বর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে এ তথ্য জানান যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
ফেসবুক পোস্টে যুব উপদেষ্টা লেখেন, চাকরিতে আবেদন ফি কমানোর উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এসেসমেন্ট শেষে জারি হবে সরকারি আদেশ।
এর আগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহও ফেসবুক পোস্টে সরকারি চাকরিতে আবেদন ফি কমানোর কথা জানিয়েছিলেন।
এ বিষয়ে ফেসবুকে এক পোস্টে তিনি লিখেছিলেন, এগুলো বেকারদের সঙ্গে প্রহসন। চাকরির আবেদন ফি সর্বোচ্চ ২০০ টাকা হতে পারে। এর বেশি কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।