Logo
×

Follow Us

বিনোদন

অস্কার জিতল ‘নাটু নাটু’

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৩ মার্চ ২০২৩, ১৬:০৫

অস্কার জিতল ‘নাটু নাটু’

‘নাটু নাটু’ গানের দৃশ্য। ছবি: সংগৃহীত

২০২৩ সালের অস্কারে ভারতীয় দক্ষিণী সিনেমা আরআরআরের গান ‘নাটু নাটু’ সেরা মৌলিক গানের সম্মান পেয়েছে। এ গানের জন্য সংগীত পরিচালক এমএম কিরাভানি এবং গীতিকার হিসেব অস্কার পেলেন চন্দ্রবোস অস্কার পেয়েছেন।

৯৫তম অ্যাকাডেমি অ্যাওয়ার্ডে সেরা অরিজিনাল গান হিসেবে নাটু নাটুর নাম ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে সবাই পুরস্কাপ্রাপ্তদের করতালির মাধ্যমে উষ্ণ অভিবাদন জানান।

পুরো ভারতের ফ্লিম ইন্ডাস্ট্রির ইতিহাসে এবারই প্রথমবারের মতো অস্কারে কোনো গান সেরা মৌলিক গানের ক্যাটাগরিতে মনোনয়ন পেয়েছিল। আর প্রথম মনোনয়নেই পুরস্কার জিতে নিয়েছে দেশটি।

পুরস্কার গ্রহণ করে সুরকার এমএম কেরাভানি দর্শকদের উদ্দেশ্যে বলেন, আমি কারপেন্টারদের গান শুনে বড় হয়েছি। আর এখন আমি অস্কার হাতে দাঁড়িয়ে। আমার মাথায় শুধু একটি জিনিসই কাজ করছিল, আরআরআরকে জিততে হবে। প্রতিটি ভারতীয়র গর্ব অবশ্যই আমাকে বিশ্বের সেরা জায়গায় নিয়ে যাবে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির বাড়ির সামনে নাটু নাটু গানটির দৃশ্যায়ন করা হয়েছিল। এর আগে গোল্ডেন গ্লোভ অ্যাওয়ার্ডে সেরা মৌলিক গানের পুরস্কার পেয়েছিল গানটি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫