
সংগীতশিল্পী মাইনুল আহসান নোবেল। ছবি; সংগৃহীত
নতুন গান নিয়ে জাহির হয়েছেন আলোচিত-সমালোচিত সংগীতশিল্পী মাইনুল আহসান নোবেল। ‘চ্যানেল এইচএম’ ইউটিউব চ্যানেলের ব্যানারে গতকাল শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ‘কলিজা’ শিরোনামে গানটি রিলিজ হয়েছে।
এইচ এম নিপুর কথায় গানটির সুর করেছেন মিশকাত। রানা আকন্দের সংগীত আয়োজনে নোবেলের কলিজা গানটি নিয়ে একটি ভিডিও নির্মাণ করেছেন শাহরিয়ার পলক। যেখানে অভিনয় করেছেন আসিফ আহমেদ খান এবং সুমাইয়া আক্তার সুমি।
গানটি প্রসঙ্গে নোবেল বলেন, মাঝে সময়টা খুব খারাপ যাচ্ছিল। কলিজা গানটি শোনার পর আমার কাছে মনে হয়েছে যে, শ্রোতারা এমন একটি গান আমার কণ্ঠে শোনার জন্য অপেক্ষা করছে। এ কারণে মায়ের দোয়া নিয়ে গানটি করার ইচ্ছা পোষণ করি।
তিনি আরও বলেন, গানটি সম্পন্ন হওয়ার পর যখন শুনি, তখন নিজেই নিজের গানের ভক্ত হয়ে যাই। আশা করি আমার সব শ্রোতা ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের কাছেও ভালো লাগবে গানটি।
গানটির গীতিকার এইচ এম নিপু বলেন, মিশকাতের হৃদয় স্পর্শ করা সুর এবং রানা আকন্দের অসাধারণ মিউজিক গানটিকে পরিপূর্ণ করেছে যা কিনা নোবেলের কণ্ঠে পূর্ণতা পেয়েছে। আমি শতভাগ আশাবদী এই গানটি দর্শক গ্রহণ করবেন।