
তাসনিয়া ফারিণ। ছবি: সংগৃহীত
অবশেষে বড়পর্দায় অভিষেক হলো ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তাসনিয়া ফারিণের। গেল শুক্রবার মুক্তি পেয়েছে তার অভিনীত ‘ফাতিমা’ শিরোনামের সিনেমাটি। এটির নাম ভূমিকায় অভিনয় করেন তিনি।
ক্যারিয়ারের শুরুর দিকে ২০১৬ সালে এ সিনেমার শুটিং শুরু করেন অভিনেত্রী। এ সিনেমাতে অভিনয় করে ইরানের ৪২তম ফজর আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে পুরস্কারও জিতে নেন এ গ্ল্যামারকন্যা।
সিনেমাটি প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘ফেস্টিভ্যালে সিনেমাটি দারুণ প্রশংসিত হয়। আমার ক্যারিয়ারের শুরুর দিকের সিনেমা এটি। এরপরও চেষ্টা করেছি চরিত্রের সঙ্গে মিশে কাজ করার জন্য। যারা গল্পনির্ভর সিনেমা পছন্দ করেন এটি তাদের ভালো লাগবে আশা করছি।’
অভিনত্রেী জানান, দেশের দর্শকের কাছেও ‘ফাতিমা’ সিনেমার জন্য প্রশংসা পাচ্ছেন। দেশীয় সিনেমার আগে এ অভিনেত্রীর ওপার বাংলায় বড়পর্দায় অভিষেক হয়। গেল বছর কলকাতায় মুক্তি পায় তার অভিনীত ‘আরও এক পৃথিবী’ সিনেমাটি। এ সিনেমাটিও সেখানে দারুণ প্রশংসা পায়। বর্তমানে ক্যারিয়ারে বেশ রঙিন সময় পার করছেন দুই পর্দার অভিনেত্রী।
‘আজ রঙে রঙে রঙিন হবো’ গানের কথার মতোই তিনিও সব দিকে রঙ ছড়াচ্ছেন। অভিনয়ের বাইরে গেল ঈদে গান দিয়ে অভিনেত্রী পরিচয়ের বাইরে গায়িকা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন তিনি। ‘ইত্যাদি’তে প্রচারিত এ গান দিয়ে তিনি বাজিমাত করেন। প্রথম গানেই শ্রোতাদের মনে দাগ কাটেন। ঈদে বিভিন্ন মাধ্যমে প্রকাশ হওয়া গানগুলোর মধ্যে এটিই সব থেকে এগিয়ে থাকে। সোশ্যাল মিডিয়াতেও অল্প সময়ে গানটি ভাইরাল হয়।
ফারিণভক্তদের জন্য সুখবর হলো আবারও গান নিয়ে আসছেন তিনি। এরই মধ্যে নতুন গানের কাজও শুরু করেছেন বলে জানান তিনি। এদিকে এ অভিনেত্রী এখন ব্যস্ত সময় পার করছেন আসছে ঈদের নাটকের শুটিং নিয়ে। ঈদের জন্য কয়েকটি নাটকে কাজ করবেন তিনি।