
অভিনেত্রী কেয়া পায়েল। ছবি: সংগৃহীত
পর্দায় চরিত্রকে জীবন্ত করে তুলতে জুড়ি নেই ছোটপর্দার অভিনেত্রী কেয়া পায়েলের। এক লহমায় তার সৌন্দর্য ও অভিনয় নৈপুণ্যের মায়াজালে দর্শক বন্দি হয়। অল্প সময়ে জনপ্রিয়তা অর্জন করা অভিনেত্রীদের মধ্যে অন্যতম তিনি।
এবার ঈদে বেশ কয়েকটি নাটক এসেছে অভিনেত্রীর। এর মধ্যে কয়েকটি ছিল ট্রেন্ডিংয়ে। সবশেষে প্রকাশিত রূপকথা নাটকটিও বেশ সাড়া জাগিয়েছে। এমনটা শুরুতেই ভেবেছিলেন তিনি। কেননা রূপকথার নির্মাতা জাকারিয়া সৌখিন এবং এতে তার সহশিল্পী তৌসিফ মাহবুব।
এমনটা উল্লেখ করে অভিনেত্রী বলেন, “বছর খানেক আগে সৌখিন ভাইয়ের সঙ্গে আমরা ‘উড়াল পাখি’ নামে একটি কাজ করেছিলাম। এরপর থেকেই ওনার কাজের প্রতি ভালো লাগা, আস্থা আসে। তার সঙ্গে আমার অনেক মাইলফলক কাজ আছে। ওই জায়গা থেকে তার প্রতি আমার একটি বিশ্বাস কাজ করত। তৌসিফ ভাইয়ের (তৌসিফ মাহবুব) সঙ্গেও অনেক সাড়া জাগানো কাজ আছে আমার।”
তবে রূপকথার মূল শক্তি গল্প। এরকম মনে করেন এ গ্ল্যামারকন্যা। অভিনেত্রীর কথায়, “এই নাটকের হিরো হচ্ছে গল্প। ১ ঘণ্টা ৩৮ মিনিটের। প্লট অনেক বড়। অনেক কিছু দেখানোর জায়গা পেয়েছি। অভিনয়ের জন্যও প্রচুর প্রশংসা পাচ্ছি। খুব ভালো লাগছে। ‘রূপকথা’ মূলত একটি টিম ওয়ার্ক। যেখানে সবার কন্ট্রিবিউশন আছে। এসব কারণেই নাটকটি নিয়ে প্রত্যাশা ছিল।”
কোরবানি ঈদে ছোটপর্দার জনপ্রিয় অনেকের সঙ্গেই জুটি বেঁধেছেন পায়েল। সেসব কাজ দর্শক মহলে প্রশংসিতও হয়েছে। তবে দর্শকদের চুম্বকের মতো আটকে রেখেছে কেয়া পায়েল-তৌসিফ মাহবুব জুটি। উদাহরণ হিসেবে ‘চাঁদের হাট’, ‘সামার ব্রেক’, ‘রূপকথা’ নাটকগুলোর নাম উল্লেখ করা যায়। এ থেকে প্রমাণ তৌসিফ ও কেয়া পায়েলকে দর্শকরা একসঙ্গে দেখতে চান। কেয়া পায়েলও জানেন বিষয়টি।
কারণ ব্যাখ্যা করে তিনি বলেন, ‘আমার আর তৌসিফ ভাইয়ার মধ্যে বোঝাপড়াটা খুব ভালো। কাজের ক্ষেত্রে যতটা প্রয়োজন দুজনে ততটাই এফোর্ট দেওয়ার চেষ্টা করি। বড় ভাই কিংবা খুব কাছের কো আর্টিস্ট হিসেবে তিনি আমাকে খুব হেল্প করেন। এটা খুব দরকার। আমি মনে করি এ কারণেই আমাদের কাজগুলো দর্শকপ্রিয়তা পায়।’
সমসাময়িকদের অনেকেই ওটিটির মাধ্যমে কাজ করছেন। আপনাকে পাওয়া যাবে কবে? জানতে চাইলে অভিনেত্রী বলেন, ‘নাটকে আমি আরাম পাই। এখানে অনেকে আমার কাছের মানুষ হয়ে গেছে। অনেক দিন ধরে কাজ করছি পরিবারের মতো। এই জায়গা ছেড়ে অন্য মাধ্যমে কাজ করতে ইচ্ছে করে না। করব না যে তা নয়।’
ব্যাটে-বলে মিললে অবশ্যই আমাকে দেখা যাবে। তবে নাটকে আমার ভালো একটা অবস্থান আছে। সেখান থেকে অন্য কোথাও গেলে ওই জায়গাটাও সুন্দর হতে হবে।