Logo
×

Follow Us

বিনোদন

অজ্ঞাত স্থান থেকে ফেসবুকে গান গাইলেন মমতাজ

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৪ অক্টোবর ২০২৪, ০৯:৫৮

অজ্ঞাত স্থান থেকে ফেসবুকে গান গাইলেন মমতাজ

কণ্ঠশিল্পী মমতাজ। ফাইল ছবি

ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে গেল ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাসহ সাবেক মন্ত্রী ও সংসদ সদস্যরা আত্মগোপনে চলে যান। তাদের কেউ কেউ ইতোমেধ্যেই দেশত্যাগ করেছেন বলেও গুঞ্জন উঠেছে। আত্মগোপনে থাকা এমপিদের একজন কণ্ঠশিল্পী মমতাজ। সরকার পতনের পর মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক এ সংসদ সদস্যের কোনো খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিলো না। তিনি কি দেশেই আছেন, নাকি বিদেশে পাড়ি জমিয়েছেন- সেই খবরও মিলছে না।

গতকাল রবিবার (১৩ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে সাবেক এই এমপি তার অনুরাগীদের দেখা দিয়েছেন। তার ভেরিফায়েড ফেসবুকে একটি ভিডিও প্রকাশ করেন মমতাজ। এতে তাকে গান গাইতে দেখা গেছে। 

ভিডিওটি মমতাজ কোথায় ধারণ করেছেন, সে বিষয়ে কিছু জানাননি। তবে কোনো একটি রুমের বিছানায় বসেই ‘আমার হাত বান্ধিবি, পা বান্ধিবি মন বান্ধিবি কেমনে? আমার চোখ বান্ধিবি, মুখ বান্ধিবি পরাণ বান্ধিবি কেমনে?’ গানটি পরিবেশন করতে দেখা গেছে তাকে। 

ভিডিওটি আপলোড করার সঙ্গে সঙ্গে ফেসবুকের কমেন্ট বক্সে নেটিজেনরা ঝাঁপিয়ে পড়েন। শুরু হয় নানা প্রতিক্রিয়া। এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন প্রায় ১৪ হাজার ফেসবুক ব্যবহারকারী। আর মন্তব্য করা হয়েছে প্রায় পাঁচ হাজারের বেশি। অবশ্য এর সিংহভাগ মন্তব্যই নেতিবাচক। দুই-একজন ইতিবাচক মন্তব্যও করেছেন।

এদিকে, সম্প্রতি প্রকাশিত একটি খবরে জানা গেছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শুরু থেকেই নিজ এলাকায় দেখা যায়নি মমতাজকে। আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দেশ ছাড়ার পর থেকে মমতাজের কোনো হদিস পাওয়া যাচ্ছিলো না।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক পাওয়ার পরও মমতাজ স্বতন্ত্র প্রার্থীর কাছে হেরে যান। কোণঠাসা হয়ে পড়ায় এলাকায় কম যেতেন তিনি। এর আগে ২০০৮ সালে নবম জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনে সদস্য মনোনীত হন মমতাজ। এরপর মানিকগঞ্জ-২ আসন থেকে ২০১৪ ও ২০১৮ সালের নির্বাচনে অংশগ্রহণে জয়লাভ করে সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫