Logo
×

Follow Us

বিনোদন

ইতিহাস গড়লেন ডেনমার্কের ভিক্টোরিয়া

Icon

বিনোদন ডেস্ক

প্রকাশ: ১৭ নভেম্বর ২০২৪, ১৬:৪৫

ইতিহাস গড়লেন ডেনমার্কের ভিক্টোরিয়া

ভিক্টোরিয়া কিয়ার থেইলভিগ। ছবি: সংগৃহীত

মিস ইউনিভার্স ২০২৪-এর মুকুট জয় করে ইতিহাস গড়লেন ডেনমার্কের ভিক্টোরিয়া কিয়ার থেইলভিগ। এটি দেশটির ইতিহাসে প্রথমবার ঘটেছে।

নাইজেরিয়ার চিদিম্মা আদেতশিনা প্রথম রানার-আপ এবং মেক্সিকোর মারিয়া ফার্নান্ডা বেলট্রান দ্বিতীয় রানার-আপ নির্বাচিত হন। থাইল্যান্ডের সুচাতা চুয়াংস্রি এবং ভেনেজুয়েলার ইলিয়ানা মার্কেজ পেদ্রোজা পরবর্তী স্থান দখল করেন।

মেক্সিকো সিটিতে শনিবার (১৬ নভেম্বর) রাতে অনুষ্ঠিত বার্ষিক এই বৈশ্বিক সৌন্দর্য প্রতিযোগিতায় ১২০ জনেরও বেশি প্রতিযোগীকে পেছনে ফেলে সেরার মুকুট জয় করেন তিনি ২১ বছর বয়সী ভিক্টোরিয়া একজন নৃত্যশিল্পী, উদ্যোক্তা এবং ভবিষ্যৎ আইনজীবী।

বর্তমান শিরোপাধারী নিকারাগুয়ার শেইনিস প্যালাসিওসের কাছ থেকে মুকুট গ্রহণের সময় ভিক্টোরিয়াকে মঞ্চে উপস্থিত অন্যান্য প্রতিযোগীরা উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান।

গ্ল্যামারাস এই প্রতিযোগিতা শুরু হয় বৃহস্পতিবারের প্রাথমিক বাছাইয়ের মাধ্যমে, যেখানে ৩০ জন প্রতিযোগীকে বাছাই করা হয়। এই প্রাথমিক পর্বে ছিল জাঁকজমকপূর্ণ জাতীয় পোশাক প্রদর্শনী। সেমিফাইনালে নির্বাচিত প্রতিযোগীরা সাঁতারের পোশাকে প্রদর্শনীতে অংশ নেন, এরপর ১২ জন এগিয়ে যান সন্ধ্যার গাউন প্রতিযোগিতায়।

ভিক্টোরিয়া কিয়ার থেইলভিগ

শীর্ষ পাঁচ প্রতিযোগীর মধ্যে চূড়ান্ত প্রশ্নোত্তর পর্বে নেতৃত্ব ও মানসিক দৃঢ়তার মতো বিষয় উঠে আসে। যখন ভিক্টোরিয়াকে জিজ্ঞাসা করা হয়, ‘কেউ যদি আপনাকে বিচার না করে তবে আপনি কীভাবে জীবনযাপন করতেন?’ তিনি উত্তর দেন, ‘আমি আমার জীবন প্রতিদিনের মতোই কাটাতাম।’

পরে দর্শকদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘যেখান থেকেই আসুন না কেন, লড়াই চালিয়ে যান।’ তিনি আরও যোগ করেন, ‘আমি এখানে দাঁড়িয়েছি কারণ আমি পরিবর্তন চাই এবং আমি আজ রাতে ইতিহাস গড়ছি।’

অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করেন ‘সেভড বাই দ্য বেল’ তারকা মারিও লোপেজ এবং প্রাক্তন মিস ইউনিভার্স অলিভিয়া কুলপো।

 

 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫