
মিথিলেশ চতুর্বেদী। ছবি: এনডিটিভি
বলিউডের বর্ষীয়ান অভিনেতা মিথিলেশ চতুর্বেদী মারা গেছেন। মুম্বাইয়ের একটি বেসরকারি হাসপাতালে গত বুধবার (৩ আগস্ট) শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
অভিনেতার জামাতা আশিস চতুর্বেদী এ খবরটি নিশ্চিত করেছেন।
জানা গেছে, মিথিলেশ দীর্ঘদিন ধরে হার্টের সমস্যায় ভুগছিলেন। কয়েক মাস আগে হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পরে নিজ শহর লখনৌতে ফিরে যান তিনি। সেখানেই তার চিকিৎসা চলছিল।

শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় সেখান থেকে মুম্বাইয়ের একটি বেসরকারি হাসপাতালে তাকে ভর্তি করানো হয়। গত বুধবার সেখানেই মারা যান তিনি।
চরিত্রাভিনেতা হিসেবে বলিউডের অসংখ্য সিনেমায় কাজ করেছেন মিথিলেশ। ‘গদর এক প্রেম কথা’, ‘কোই মিল গ্যায়া’, ’ফাটা পোস্টার নিকলা হিরো’, ‘রেডি’সহ বহু সিনেমায় তার অসাধারণ অভিনয় দর্শকপ্রিয় হয়েছে।

বড় পর্দায় কাজ করলেও নিয়মিত থিয়েটারের সঙ্গেও যুক্ত ছিলেন মিথিলেশ। টেলিভিশনের পর্দাতেও নিয়মিত কাজ করেছেন এক সময়।
অমিতাভ-আয়ুষ্মানের ‘গুলাবো সিতাবো’ সিনেমায় শেষবার দেখা গেছে তাকে। তার মৃত্যুতে বলিউডে শোকের ছাড়া নেমে এসেছে।