Logo
×

Follow Us

ইউরোপ

শিগগিরই অবসান হবে গাজায় চলমান গণহত্যা: এরদোয়ান

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ১০:৫২

শিগগিরই অবসান হবে গাজায় চলমান গণহত্যা: এরদোয়ান

তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। ছবি: সংগৃহীত

গাজায় ইসরায়েলের সামরিক আগ্রাসনের বিষয়ে মুসলিম বিশ্বের সবচেয়ে সোচ্চার সমালোচকদের একজন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান। তিনি ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনজামিন নেতানিয়াহুকে ‘গাজার কসাই’ বলে উল্লেখ করেছেন এবং ইসরায়েলকে সন্ত্রাসী রাষ্ট্র হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন। এবার এরদোয়ান ঘোষণা দিলেন গাজায় চলমান গণহত্যার শিগগিরই অবসান ঘটবে।

তিনি বলেন, মুসলিম বিশ্বের ক্রমবর্ধমান শক্তি রাজনৈতিক এবং সামরিকভাবে গাজায় পশ্চিমা রাষ্ট্রগুলো দ্বারা সমর্থিত চলমান পরিস্থিতির অবসান ঘটাবে।

এরদোয়ান এ সময় মুসলিম বিশ্ব এবং তুরস্কের মধ্যে বেড়ে চলা আত্মবিশ্বাসের কথা তুলে ধরেন। এ ছাড়া সেপ্টেম্বরে আজারবাইজানের কারাবাখ পুনরুদ্ধারের কথাও উল্লেখ করেন তিনি।

গত শনিবার ইস্তাম্বুলের আতাতুর্ক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে এরদোয়ান দর্শকদের উদ্দেশে বলেন, এখন মুসলিম বিশ্ব এবং তুরস্কে অতীতের যে কোনো সময়ের তুলনায় অনেক বেশি ইতিবাচক এবং সাহসী পরিবেশ রয়েছে। চিন্তা করবেন না, সে দিন বেশি দূরে নয়, যে দিন আমরা গাজায় গণহত্যা প্রতিরোধ করব এবং জেরুজালেমে পশ্চিমা রাষ্ট্রগুলোর সমর্থনে নিষ্ঠুর ইসরায়েলি সরকারের আগ্রাসী কর্মকাণ্ড রোধ করব। আল্লাহর ইচ্ছায় আমরা সেই দিনের খুব কাছেই রয়েছি– বলেন তিনি।_তুর্কি-নিউজ

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫