Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনে ‘সামান্য শক্তি’ দেখিয়েছে রাশিয়া: ক্রেমলিন

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ০৮ জুলাই ২০২২, ২১:২৮

ইউক্রেনে ‘সামান্য শক্তি’ দেখিয়েছে রাশিয়া: ক্রেমলিন

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ।

ইউক্রেনের ‘বিশেষ অভিযানে’ সামান্য শক্তি দেখিয়েছে রাশিয়া। আজ শুক্রবার (৮ জুলাই) ক্রেমলিনের মুখপাত্র এই মন্তব্য করেন।

এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার (৭ জুলাই) রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পশ্চিমাদের হুমকি দিয়ে বলেন, মস্কো কোনো রাগঢাক ছাড়াই ইউক্রেনে অভিযান শুরু করেছে। যুদ্ধক্ষেত্রে রাশিয়াকে পরাজিত করতে পশ্চিমাদের চ্যালেঞ্জ জানান তিনি।

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট অভিযোগ করে বলেন, একজনও ইউক্রেনীয় বেঁচে থাকা পর্যন্ত পশ্চিমারা আমাদের সঙ্গে যুদ্ধ করতে চায়। রাশিয়া তাদের স্বাগত জানায় মন্তব্যে করে তিনি বলেন, এটা কেবল ইউক্রেনীয়দের দুঃখ বাড়াবে।

পুতিন বলেন, আজকে আমরা শুনছি যুদ্ধক্ষেত্রে তারা আমাদের পরাজিত করতে চায়। এখানে আমরা যেটা বলতে পারি তা হলো- তারা চেষ্টা করে দেখুক।

আজ শুক্রবার (৮ জুলাই) ব্রিফিংয়ে ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেন, রাশিয়ার শক্তি অনেক বেশি। ইউক্রেনে ‘বিশেষ অভিযানে’ খুব সামান্য শক্তি ব্যবহার করা হয়েছে।

সূত্র: আল জাজিরা 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫