ভারতে আটকে গেলেন ট্রুডো

বিমানের যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে ভারতের দিল্লিতে আটকে গেছেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো

জি-২০ সম্মেলনের শেষে বাধে বিপত্তি। যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়ে কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডোর বিমানে। ফলে গতকাল রবিবার (১০ সেপ্টেম্বর) ভারত ছেড়ে দেশে ফেরা হল না তার। বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়ায় নয়াদিল্লি ত্যাগ করতে পারেননি তিনি।

জানা গিয়েছে, আজ সোমবার (১১ সেপ্টেম্বর) সকালে কানাডার উদ্দেশে রওনা দিতে পারে তাদের বিমান। রবিবার রাত ৮টা নাগাদ দিল্লি থেকে ওড়ার কথা ছিলো তাদের বিমানের। যদিও ঠিক কি ত্রুটি ধরা পড়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

এক বিবৃতিতে কানাডার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় বলেছে, বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে রওয়ানা হওয়ার পর কানাডার সশস্ত্র বাহিনী আমাদের জানিয়েছে যে, প্রধানমন্ত্রীকে বহনকারী সিএফসি-০০১ বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে। আর এই সমস্যা রাতারাতি সমাধান করা যায় না। যে কারণে বিকল্প ব্যবস্থা না হওয়া পর্যন্ত আমাদের প্রতিনিধি দল ভারতে অবস্থান করবে। 

যদিও ঠিক কি ত্রুটি ধরা পড়েছে তা খোলসা করে জানাতে চায়নি কানাডার প্রশাসন। যদিও আগে বেশ কয়েকবার একইরকম সমস্যা দেখা গিয়েছে ট্রুডোর বিমানে।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh

// //