Logo
×

Follow Us

ফুটবল

বন্যার কারণে ভ্যালেন্সিয়া-রিয়াল ম্যাচ স্থগিত

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ০১ নভেম্বর ২০২৪, ১৫:৩৩

বন্যার কারণে ভ্যালেন্সিয়া-রিয়াল ম্যাচ স্থগিত

বন্যার কারণে ভ্যালেন্সিয়া-রিয়াল ম্যাচ স্থগিত। ছবি: সংগৃহীত

স্পেনের দক্ষিণপূর্বাঞ্চলে ভয়াবহ বন্যার কারণে লা লিগায় রিয়াল মাদ্রিদ ও ভ্যালেন্সিয়ার আগামী শনিবারের (২ নভেম্বর) ম্যাচটি স্থগিত করা হয়েছে। 

গতকাল বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন (আরএফইএফ) জানায়, লা লিগার অনুরোধে বন্যার কারণে ভ্যালেন্সিয়া রাজ্যে সব ধরনের ফুটবল স্থগিত করা হলো। পরবর্তীতে স্থগিত হওয়া ম্যাচগুলোর সময় পূনঃনির্ধারণ করা হবে।

মূলত ভ্যালেন্সিয়ার মাঠের এই সপ্তাহের সবগুলো ম্যাচ স্থগিত করার জন্য স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশনকে (আরএফইএফ) অনুরোধ করেছিল লা লিগা। এরপর গতকাল বৃহস্পতিবার ম্যাচের ভ্যালেন্সিয়ার এই সপ্তাহের সব ম্যাচ নতুন সূচিতে আয়োজন করার ঘোষণা দিয়েছে আরএফইএফ।

এর আগে গত বুধবার কোপা দেল রের চারটি ম্যাচও স্থগিত করার ঘোষণা দেয় আরএফইএফ। নারী ফুটবলে স্থগিত করা হয়েছে লিগা এফ-এর দুটি ম্যাচ। যার একটি রিয়ালের বিপক্ষে লেভান্তের ম্যাচ।

প্রবল বৃষ্টির কারণে দেখা দেওয়া আকস্মিক বন্যায় এখন পর্যন্ত অন্তত ১০৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিখোঁজ আছেন আরও অনেকে। এর জন্য তিন দিনের শোক ঘোষণা করেছে স্পেনের সরকার।

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত স্প্যানিশ ফুটবলের শীর্ষ দুটি স্তরে খেলা মোট ১০টি ক্লাবকে ম্যাচের দিন–তারিখ নতুন করে ঠিক করার প্রস্তাবপত্র আগামী মঙ্গলবারের মধ্যে জমা দিতে বলেছে লা লিগা কর্তৃপক্ষ।  এছাড়া মেয়েদের শীর্ষ লিগে ভ্যালেন্সিয়া–দেপোর্তিভো ও রিয়াল–লেভান্তে ম্যাচও স্থগিত করা হয়েছে। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫