Logo
×

Follow Us

খেলাধুলা

ফের রিয়ালের হাল ধরলেন আনচেলত্তি

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ০২ জুন ২০২১, ০৯:০৪

ফের রিয়ালের হাল ধরলেন আনচেলত্তি

কার্লো আনচেলত্তি।

রিয়াল মাদ্রিদের কোচের দায়িত্বে ফিরলেন কার্লো আনচেলত্তি। ইতালিয়ান এই কোচের সঙ্গে তিন বছরের চুক্তি করেছে রিয়াল। এর আগে  ৬১ বছর বয়সী আনচেলত্তি ২০১৩ থেকে ২০১৫ পর্যন্ত রিয়ালের দ্বায়িত্ব পালন করেন।

মঙ্গলবার (১ জুন) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আনচেলত্তিকে ফেরানোর কথা জানায় ইউরোপের  অন্যতম সফলতম দলটি।

আনচেলত্তির সাবেক সহকারী জিদান দায়িত্ব ছাড়ার পর থেকে রিয়ালের কোচ হিসেবে অনেকের নাম শোনা যাচ্ছিল। মাস্সিমিলিয়ানো আলেগ্রি, আন্তোনিও কন্তে, মাউরিসিও পচেত্তিনো, রাউল এবং চাভি আলোনসো ছিলেন সম্ভাব্য কোচের তালিকায় কিন্তু শেষ পর্যন্ত আনচেলত্তির উপরই আস্থা রাখল রিয়াল।

আনচেলত্তি এসি মিলানের হয়ে দুইবার ও রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে একবার জিতেছেন চ্যাম্পিয়ন্স লিগ। ইউরোপিয়ান শীর্ষ ফুটবলে রিয়ালের দশম শিরোপা এসেছিল তার হাত ধরেই, যেটি ‘লা দেসিমা’ নামে পরিচিত।

এছাড়া ইতালিতে মিলানের হয়ে, ইংল্যান্ডে চেলসির হয়ে, পিএসজির হয়ে ফ্রান্সে এবং জার্মানিতে বায়ার্ন মিউনিখের হয়ে ঘরোয়া শীর্ষ লিগ জয়ের কীর্তি আছে তার।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫