ফুটবলকে বিদায় জানালেন হ্যাজার্ড

সব ধরণের ফুটবল থেকেই অবসরের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সাবেক বেলজিয়ান ও রিয়াল মাদ্রিদ তারকা ইডেন হ্যাজার্ড। এর আগে, আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে বিদায় নিয়েছিলেন তিনি তবে এবার সব ধরণের ফুটবল থেকেই বিদায় নিলেন সাবেক এই বেলজিয়ান। 

আজ মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) নিজেই অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন হ্যাজার্ড। নিজের বিদায়ী বার্তায় তিনি বলেন, কখনো কখনো মনের কথাও শুনতে হয়ে। প্রায় ১৬ বছর ক্যারিয়ারে ৭০০ এর বেশি ম্যাচ খেলার পর ফুটবলকে বিদায় জানাচ্ছি। 

এই মৌসুমেই রিয়ালের হয়ে চুক্তি শেষ হয়ে হ্যাজার্ডের। এরপর আর চুক্তি নবায়ন করেননি। ২০২২ ফুটবল বিশ্বকাপেও বেলজিয়ামের হয়ে খেলেছিলেন। তবে দলের ব্যর্থতার কারণে আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে বিদায় নিয়েছিলেন তিনি। এর আগে ২০১৯ সালে চেলসিতে ফর্মের তুঙ্গে থাকাকালীন রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দেন এই তারকা ফুটবলার। কিন্তু এরপরই ইনজুরি যেন তার নিত্যসঙ্গী হয়ে দাঁড়িয়েছিলো। দলটির হয়ে চার বছরে খেলেছিলেন মাত্র ৭৬ ম্যাচ, করেছিলেন মাত্র ৭টি গোল। 

উল্লেখ্য, ২০০৭ সালেই ক্লাব ফুটবলে যাত্রা শুরু হয় হ্যাজার্ডের। ক্যারিয়ারের সবার প্রথমে খেলেছিলেন ফরাসি ক্লাব লিলেতে। তবে ২০১২ সালে চেলসিতে যোগ দেন তিনি, এরপর নীল জার্সি গাঁয়ে সেখানে ৩৫২ ম্যাচে করেন ১১০ গোল। কিন্তু রিয়ালে গিয়েই নিজের ফুটবল ক্যারিয়ারের খেই হারিয়ে ফেলেন তিনি।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh

// //