Logo
×

Follow Us

ফুটবল

নারী সাফ ফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ নেপাল

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২৮ অক্টোবর ২০২৪, ১৫:২৩

নারী সাফ ফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ নেপাল

সাফ ফাইনালে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ নেপাল। ছবি: সংগৃহীত

নারীদের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে ভারতকে হারিয়ে ফাইনালে স্থান করে নিয়েছে নেপাল। আগামী বুধবার (৩০ অক্টোবর) ফাইনালে গতবারের মতো এবারও শিরোপা লড়াইয়ে মুখোমুখি হবে নেপাল ও বাংলাদেশ।

গতকাল রবিবার (২৭ অক্টোবর) রাতে কাঠমান্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে দ্বিতীয় সেমিফাইনালে নির্ধারিত সময়ের খেলা শেষ হয় ১-১ সমতায়। শ্বাসরুদ্ধকর টাইব্রেকারে ভারতকে ৪-২ গোলে হারায় নেপাল।

খেলার ৬২ মিনিটে ভারতের সঙ্গীতা বাসফোরি ডি বক্সের বাইরে থেকে দারুণ এক গোল করে এগিয়ে নেন দলকে। তবে ৮৮ মিনিটে নেপালের তারকা খেলোয়াড় সাবিত্রা ভান্ডারি পাল্টা আক্রমণে অসাধারণ গোল করে সমতা ফেরান। অতিরিক্ত সময়ে কোনো দলই আর গোল করতে পারেনি। এতে সরাসরি টাইব্রেকারে নিষ্পত্তি হয় ম্যাচ।

টাইব্রেকারে নেপালের সাবিত্রা ভান্ডারি, গীতা রানী, সাবিতা রানা মাগার ও অমিশা কারকি গোল বল পাঠান। ভারতের হয়ে লক্ষ্যভেদ করেন মনীষা ও কারিশমা সিরভোইকর। তবে অধিনায়ক আশালতা দেবীর শট পোস্টে লেগে ফেরে, চানু সরোখাইবামের দুর্বল শট সহজেই ফেরান টাইব্রেকারের জন্যই বদলি নামা নেপালি গোলকিপার অঞ্জনা রানা মাগার।

এ নিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো মেয়েদের সাফের ফাইনালে মুখোমুখি বাংলাদেশ-নেপাল।

২০২২ সালে কাঠমান্ডুতেই সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে নেপালকে ৩-১ গোলে হারিয়ে প্রথমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল বাংলাদেশ।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫