
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ছবি: সংগৃহীত
প্রায় দুই যুগ পর আজ মঙ্গলবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় মিঠামইন হাওরে এসেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শেখ হাসিনাকে বরণ করতে কিশোরগঞ্জের মিঠামইনে সেজেছে রঙিন সাজে।
জানা গেছে, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আবদুল হামিদ সেনানিবাসের সামনে অস্থায়ী হেলিপ্যাডে হেলিকপ্টারে নামেন প্রধানমন্ত্রী। আজ এই সেনানিবাসটি উদ্বোধন করবেন তিনি। সেনানিবাসের অনুষ্ঠান শেষে প্রধানমন্ত্রী মিঠামইনের কামালপুরে রাষ্ট্রপতির বাড়িতে যাবেন। সেখানে জোহরের নামাজ ও দুপুরের খাবার খাবেন। বিকেল ৩টায় মিঠামইন সদরের হেলিপ্যাড মাঠে আয়োজিত সুধী সমাবেশে অংশ নেবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
প্রধানমন্ত্রীকে বরণ করতে সুধী সমাবেশের মঞ্চসহ সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছেন স্থানীয় নেতাকর্মীরা। এই উপলক্ষে গতকাল সোমবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেল থেকেই হাওরে আসতে শুরু করেছেন জেলার ১৩ উপজেলার নেতাকর্মীরা।
কিশোরগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে।
রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক বলেন, আমাদের হাওরে প্রধানমন্ত্রীর এই সুধী সমাবেশে লক্ষাধিক মানুষের সমাগম হবে। শুধু নেত্রীর কারণে সুধী সমাবেশস্থল জনসমুদ্রে পরিণত হয়েছে। ইতোমধ্যে মাঠ প্রায় কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে গেছে। মাঠের বাইরেও অবস্থান করছেন অনেকে। প্রধানমন্ত্রী পৌঁছালে আরও মানুষের সমাগম হবে।
তিনি আরও বলেন প্রধানমন্ত্রীর কাছে আমাদের হাওরবাসীর আর কোনো চাওয়া নেই। হাওরের উন্নয়নে তিনি সব করে দিয়েছেন। তার জন্য আমাদের কৃতজ্ঞতা স্বীকার করতে হবে আজীবন। প্রধানমন্ত্রী হাওরে আসছেন এটাই আমাদের বড় পাওয়া।
সুধী সমাবেশে শেষ করে আজ বিকেলে হেলিকপ্টারযোগে প্রধানমন্ত্রী ঢাকার উদ্দেশে মিঠামইন ত্যাগ করবেন।