Logo
×

Follow Us

সরকার

আফগান ইস্যুতে বাংলাদেশের অবস্থান জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৬ আগস্ট ২০২১, ১৬:৫৮

আফগান ইস্যুতে বাংলাদেশের অবস্থান জানালেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

আফগান ইস্যুতে কথা বলেছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।

আফগান ইস্যুতে কথা বলেছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম। তিনি বলেছেন, আফগানিস্তানের সরকার ব্যবস্থায় রাষ্ট্রপতি শপথ না নেওয়া পর্যন্ত ঢাকা দেশটিকে স্বাগত জানাতে পারে না। স্থিতিশীল যেকোনো পক্ষের সঙ্গে কাজ করবে ঢাকা। 

সোমবার (১৬ আগস্ট) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নিজ দফতরে গণমাধ্যমকে তিনি এ তথ্য জানান।

শাহরিয়ার আলম আরো বলেন, আফগানিস্তানের সংবিধান অনুযায়ী চার বা পাঁচ বছরের সরকারের মেন্ডেট নিয়ে কেউ না আসা পর্যন্ত আমরা তাদেরকে স্বাগত জানাতে পারি না। এটা ঠিকও হবে না।

আফগানিস্তানে থাকা বাংলাদেশিদের প্রসঙ্গে শাহরিয়ার আলম বলেন, আফগানিস্তান থেকে তিন বাংলাদেশিকে নিরাপদ অবস্থানে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। এছাড়া আরো সাত বাংলাদেশি নাগরিককে নিরাপদে নেওয়ার প্রক্রিয়া চলমান। এরচেয়ে বেশি তথ্য আমরা এখন প্রকাশ করতে চাচ্ছি না।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫