Logo
×

Follow Us

বাংলাদেশ

বিএনপির গণঅবস্থান নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১০ জানুয়ারি ২০২৩, ১৫:৪৪

বিএনপির গণঅবস্থান নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। ফাইল ছবি

বিএনপির গণঅবস্থানের নামে কোনো জনদুর্ভোগ সহ্য করা হবে না আর তাদের শান্তিপূর্ণ কমর্সূচিতে বাধা নেই বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

আজ মঙ্গলবার (১০ জানুয়ারি) সকালে ডিএমপি হেডকোয়ার্টার এ মুজিব কর্নারের উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকে প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

মন্ত্রী বলেন, রাজনৈতিক দল হিসেবে বিএনপি কর্মসূচিতে সরকার কখনও বাঁধা দেয়নি; কিন্তু বিগত সকল কর্মসূচিতে সহিংসতার ঘটনা ঘটে।

এসময় মন্ত্রী বলেন, গণঅবস্থানের নামে রাস্তা অবরোধ, ভাঙচুর বা ধ্বংসাত্মক কাজ করলে নিরাপত্তা বাহিনী তা প্রতিহত করবে।

পুলিশ বাহিনীকে এমন কর্মসূচিতে প্রতিরোধ সয়ংসম্পূর্ণ দাবি করে মন্ত্রী বলেন, ধংসাত্মক কাজ হলে তা কঠোরভাবে দমন করা হবে। অনুষ্ঠানে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকতারা উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত ৩০ ডিসেম্বর সরকার পতন, সংসদ ভেঙে দেওয়াসহ ১০ দফা দাবিতে আগামী ১১ জানুয়ারি রাজধানীসহ দেশের বিভাগীয় শহরগুলোতে গণঅবস্থান কর্মসূচি ঘোষণা করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন। বিএনপির ঘোষণা অনুযায়ী, ১১ জানুয়ারি বেলা ১১টায় ঢাকায় নয়াপল্টনে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সামনে গণঅবস্থান কর্মসূচি শুরু হবে এবং শেষ হবে বিকেল ৩টায়।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫