Logo
×

Follow Us

স্বাস্থ্য

ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে বেসরকারি ট্রেইনি চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ২২ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৪:২৮

ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে বেসরকারি ট্রেইনি চিকিৎসকদের কর্মবিরতি

ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে বেসরকারি ট্রেইনি চিকিৎসকদের কর্মবিরতি চলছে। ছবি: নিজস্ব প্রতিবেদক

ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়সহ (বিএসএমএমইউ) সকল হাসপাতালের বেসরকারি ট্রেইনি চিকিৎসকরা। 

আজ রবিবার (২২ ডিসেম্বর) সকালে বিএসএমএমইউ’র প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান ধর্মঘট শুরু করেন তারা। এই কর্মসূচিতে আবাসিক-অনাবাসিক ট্রেইনি চিকিৎসকরা অংশ নেন।

বিক্ষোভকারী চিকিৎসকরা বলেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির বাজারে একজন ট্রেইনি চিকিৎসককে ২৫ হাজার টাকা ভাতা দেয়া হয়। এ টাকায় পরিবারের খরচপাতি বহন কোনোভাবেই সম্ভব নয়। এই ভাতা ৫০ হাজার টাকা করতে হবে।

তারা বলেন, গত ৩ বছর ধরে এই আন্দোলন চলছে। এতোদিন আওয়ামী লীগ সরকার আমাদের দাবির বিষয়ে কর্ণপাত করেনি। উল্টো জামাত-শিবির ট্যাগ দিয়ে আন্দোলনকে নস্যাৎ করার চেষ্টা করেছে। প্রশাসনকে দ্রুততার সাথে দাবি মেনে নিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করতে হবে। এ সময় দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত অবস্থান ধর্মঘট চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণাও দেন তারা।

এরপর ট্রেইনি চিকিৎসকদের ৬ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল এই বিষয়ে আলোচনা করতে সচিবালয়ে যান। সেখানে দাবি আদায় না হলে আবারও নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করার কথা জানান তারা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫