
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। ফাইল ছবি
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে কথিত চাঁদাবাজির ৪ মামলা বাতিল করেছেন হাইকোর্ট।
আজ বুধবার (২৩ অক্টোবর) বিচারপতি এ কে আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি সৈয়দ এনায়েত হোসেনের বেঞ্চ এ আদেশ দিয়েছেন।
চাঁদাবাজির অভিযোগে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে দায়ের করা ৪ মামলার কার্যক্রম বাতিল চেয়ে করা আবেদনের শুনানির দিন ধার্য ছিল আজ। গত সোমবার (২১ অক্টোবর) হাইকোর্ট এ তারিখ নির্ধারণ করেছিলেন।
আজ ওয়ান ইলেভেনের সময়ে করা তারেক রহমানের বিরুদ্ধে হওয়া চাঁদাবাজির ৪টি মামলা খারিজ করেন হাইকোর্ট। এদিন তার আইনজীবীদের আবেদনের শুনানির শেষে মামলাগুলো বাতিল করেন আদালত।
তারেক রহমানের আইনজীবীরা জানান, আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমেই মামলার সুরাহা করতে চান তারেক রহমান। তার বিরুদ্ধে প্রায় ৮০টির মত মামলা রয়েছে, যা মোকাবেলা করা হবে আইনিভাবেই।
আদেশের পরে ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে দলটির আইন সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল বলেন, নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে হওয়া সব রাজনৈতিক মামলার নিষ্পত্তির পরই তারেক রহমান নিজের মামলার নিষ্পত্তি করার আগ্রহের কথা জানিয়েছেন।
সাম্প্রতিক সময়ে রাষ্ট্রপতির মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তারেক রহমানের আইনজীবী ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন ও ব্যারিস্টার কায়সার কামাল জানান, রাষ্ট্রপতির ইস্যুটি পর্যবেক্ষণ করছে বিএনপি।