বিচারপতি এমদাদুল হক শপথ ভঙ্গ করেছেন: অ্যাটর্নি জেনারেল

দেশটাকে তো জাহান্নাম বানিয়ে ফেলেছেন-বিচারপতি মো. এমদাদুল হক আজাদ ‘এমন অসাংবিধানিক মন্তব্য’ করে তার শপথ ভঙ্গ করেছেন বলে জানিয়েছেন অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন।

আজ মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) নিজ কার্যালয়ে অ্যাটর্নি জেনারেল সাংবাদিকদের বলেন, এমন বক্তব্য সম্পর্কে প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানকে অবহিত করা হয়েছে। তিনি বলেন, সংবিধান রক্ষার শপথ নেওয়া একজন বিচারপতির এমন অসাংবিধানিক মন্তব্য খুবই দুঃখজনক।

অ্যাটর্নি জেনারেল আমিন উদ্দিন বলেন, বিচারপতি এমদাদুল হক যখন এই মন্তব্য করেছেন তখন আমি ওই বেঞ্চের আদালতে উপস্থিত ছিলাম না। আমি সংবাদপত্রের অনলাইন সংস্করণ থেকে তার মন্তব্য সম্পর্কে জানতে পেরেছি।

তিনি বলেন, সংশ্লিষ্ট ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের কাছ থেকেও শুনেছি। বিচারপতি এমন মন্তব্য করেছেন বলে তিনি নিশ্চিত করেছেন। বিষয়টি নিয়ে আমার সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করেছি। তারপর প্রধান বিচারপতির সঙ্গে দেখা করে তার কাছে মন্তব্যের প্রতিবেদন সম্বলিত সংবাদের ক্লিপিংস হস্তান্তর করেছি।

অ্যাটর্নি জেনারেল আমিন উদ্দিন আরও বলেন, বিচার বিভাগের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রকারীদের সুবিধার্থে হাইকোর্টের বিচারপতি এই মন্তব্য করেছেন কি না এবং তাদের সঙ্গে তার কোনো যোগসূত্র আছে কি না-তা খতিয়ে দেখা দরকার।

তার মতে, বিচারপতি তো নয়ই, একজন সাধারণ মানুষও এমন মন্তব্য করতে পারেন না যে দেশটাকে জাহান্নাম বানিয়ে ফেলা হয়েছে। 

উল্লেখ্য, বিচারপতি মো. এমদাদুল হক আজাদ আগামী ১৫ অক্টোবর অবসরে যাচ্ছেন।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2023 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh

// //