হাইকোর্টের দুই বিচারপতিকে আপিল বিভাগে নিয়োগ

হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ও বিচারপতি ফারাহ মাহবুবকে আপিল বিভাগের বিচারপতি হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি।

সোমবার রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে তাদের নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে আইন মন্ত্রণালয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, এই নিয়োগ শপথ নেওয়ার তারিখ থেকে কার্যকর হবে।

সুপ্রিম কোর্টের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাউঞ্জে প্রধান বিচারপতি নিয়োগপ্রাপ্ত বিচারপতিদের শপথ পড়াবেন।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলবি (অনার্স) এবং এলএলএম ডিগ্রি অর্জন করা বিচারপতি এ কে এম আসাদুজ্জামান ১৯৮৩ সালে জেলা জজ আদালত, ১৯৮৫ সালে হাইকোর্ট বিভাগ এবং ২০০১ সালে আপিল বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভূক্ত হন।

২০০৩ সালের ২৭ আগস্ট অতিরিক্ত বিচারপতি হিসেবে হাইকোর্ট বিভাগে এবং ২০০৫ সাল হাইকোর্ট বিভাগের স্থায়ী বিচারপতি হিসেবে নিযুক্ত হন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এলএলবি (অনার্স) এবং এলএলএম ডিগ্রি অর্জন করা বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ১৯৯২ সালে জেলা জজ আদালত, ১৯৯৪ সালে হাইকোর্ট বিভাগ এবং ২০০২ সালে আপিল বিভাগের আইনজীবী হিসেবে তালিকাভুক্ত হন।

ফারাহ মাহবুব ২০০৪ সাল হাইকোর্ট বিভাগের অতিরিক্ত বিচারপতি এবং ২০০৬ সালে স্থায়ী বিচারপতি হিসেবে নিযুক্ত হন।

সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh