Logo
×

Follow Us

আন্তর্জাতিক

আবুধাবিতে রেস্টুরেন্টে বিস্ফোরণে নিহত ২, আহত ১২০

Icon

ডেস্ক রিপোর্ট

প্রকাশ: ২৪ মে ২০২২, ১৬:৩৬

আবুধাবিতে রেস্টুরেন্টে বিস্ফোরণে নিহত ২, আহত ১২০

বিস্ফোরণ থেকে অগ্নিকাণ্ডে কিছু ভবন ও দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ছবি- এএফপি

মধ্যপ্রাচ্যের দেশ সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাজধানী আবু ধাবিতে একটি রেস্টুরেন্টে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে ২ জন নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরো ১২০ জন।

স্থানীয় পুলিশ দুর্ঘটনায় হতাহতের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এর আগে গতকাল সোমবার (২৩ মে) ওই বিস্ফোরণ থেকে অগ্নিকাণ্ডে বেশ কিছু ভবন এবং দোকান ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত ভবনগুলোর মধ্যে চারটি থেকে লোকজনকে নিরাপদে সরিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে।

পুলিশ এক টুইট বার্তায় জানিয়েছে, প্রাথমিক প্রতিবেদরে দেখা গেছে ৬৪ জনের আঘাত সামান্য, তবে ৫৬ জনের আঘাত মাঝারি ধরনের। দুর্ঘটনায় দুজন প্রাণ হারিয়েছেন।

এক প্রত্যক্ষদর্শী দ্য ন্যাশনাল পত্রিকাকে এক প্রত্যক্ষদর্শী জানান, তিনি দুপুরে দুটি বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পেয়েছেন।

ওই ব্যক্তি বলেন, প্রথম বিস্ফোরণের শব্দ অল্প ছিল। সে সময় লোকজন দমকল এবং পুলিশকে ফোন করে সাহায্য চাইতে শুরু করেন।

এরপরেই বড় ধরনের একটি বিস্ফোরণ ঘটে। এটা সত্যিই খুব ভয়াবহ ছিল। প্রচণ্ড শব্দে দরজা-জানালা কেঁপে ওঠে। বেশ কিছু জানালা ভেঙে পড়েছে।

এটা কী কোনো ধরনের হামলা থেকে হয়েছে কি না সে বিষয়ে কোনো তথ্য দেয়নি কর্তৃপক্ষ। যদিও ইয়েমেন থেকে ড্রোন এবং ক্ষেপণাস্ত্র হামলার বিষয়ে সব সময়ই সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আমিরাত। গত ১৭ জানুয়ারি আবু ধাবিতে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় তিনজন শ্রমিক নিহত হন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫